С декабре 2006 г. в России будет проходить второй национальный конкурс музыкальных исполнителей «Секрет успеха». Перед жюри и телезрителями стоит задача выявить лучшего из трех категорий участников: от 16 до 25 лет, от 25 и старше и группы. Победитель получит в качестве приза контракт со звукозаписывающей компанией.

В прошлом году проект имел ошеломительный успех, благодаря ему были открыты такие таланты как обладательница необыкновенного голоса – Женя Отрадная, любимец женской аудитории Владимир Саповский и многие другие. Проект «Секрет успеха» отличается от аналогичных впервые введенным делением участников на три категории и вовлечением в состязания конкурсантов старше 25 лет. Это позволит значительно расширить зрительскую аудиторию, вызвав интерес телезрителей старшего поколения. Нововведение можно назвать революционным, ведь впервые за долгое время путь к славе откроется уже зрелым исполнителям.
В 2006 году в состав жюри вошли – звезда российской эстрады Валерия, Заслуженный артист России Валерий Гаркалин, а так же известный режиссер, сценарист и актер Тигран Кеосаян. Помимо своих судейских обязанностей каждая знаменитость будет заниматься подбором репертуара, разработкой сценического образа участников и подготовкой их выступлений. Тот факт, что каждый судья, таким образом, становится наставником конкурсантов одной из категорий не может не дать им повода для соперничества.
Финальному шоу будет предшествовать отборочный тур, который в этом году пройдет в Москве. Из десятков тысяч претендентов в этом году жюри выберет всего лишь 12 счастливчиков по 4 человека в каждой категории. Однако на заключительном этапе, последнее слово в выборе лучшего из лучших останется за телезрителями, которые смогут следить за непредсказуемым развитием событий в супершоу «Секрет успеха» каждую субботу на телеканале «Россия». Свое мнение они смогут выразить путем SMS-голосования.
Два конкурсанта, набравшие наименьшее количество зрительских голосов, будут соревноваться между собой повторно, и жюри выберет сильнейшего. Через 5 недель система изменится: каждый конкурсант исполнит по две песни, затем судьи будут решать, какое из выступлений представить на суд зрителей. Именно они еженедельно будут выбирать участника, который навсегда покинет шоу.
В последний день конкурса будет выявлен любимец публики, который и станет обладателем главного приза проекта - контракта на запись сольного альбома со звукозаписывающей компанией.

Секрет Успеха 2