NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Певцы/Певицы » Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Ваше отношение
Обожаю!!

0% - 0
Нравится

0% - 0
Безразличен

33% - 1
Не нравится

66% - 2
Ненавижу!

0% - 0
Не знаю

0% - 0
А кто это??

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 3

1

Биография

«Я хочу получать от жизни все», — эти слова Филиппа Киркорова стали девизом его жизни. Они как нельзя лучше определяют тот образ певца» который он сам настойчиво рекламирует. Филипп был единственным ребенком в семье известного певца Бедроса Киркорова, поэтому родители души в нем не чаяли и ни в чем ему не отказывали, считая своего сына самым красивым и талантливым. Впрочем, родители Филиппа — не исключение, ведь для всех родителей собственное чадо самое-самое. Вскоре и Филипп поверил в то, что ему доступно все, а его предназначение в жизни — стать знаменитым певцом. Но о чем же еще мог мечтать мальчик, выросший в артистической семье! Отец, Бедрос Киркоров, начинал в опере, позже пел на Эстраде, работал с Леонидом Утесовым, Олегом Лунд-стремом, Эдди Рознером. Мать была актрисой разговорного жанра, часто вела концерты.

После переезда в Москву Филипп заканчивает с золотой медалью общеобразовательную школу и музыкальную школу по двум специальностям — фортепиано и гитара. Он пробует поступить в ГИТИС. Но в артисты его не приняли, поскольку приемная комиссия не обнаружила у него драматических способностей. Целых три дня Филипп переживал свою первую в жизни неудачу, а потом поступил в Институт имени Гнесиных.

Еще в школе он участвовал в самодеятельности — показывал фокусы, пел, танцевал. Но теперь ему предстояло стать профессионалом, а для этого еще многому нужно было учиться. Прежде всего перед ним встала задача постановки голоса. Его педагогом стала М.Ланда, которая и помогла ему развить голос. Впрочем, даже журналисты заметили, что Киркоров больше любит брать, чем получать. О своих педагогах он практически не вспоминает, поскольку в своем стремительном движении вперед к успеху не любит оглядываться назад и думать, кому он чем обязан.

Уже на первом курсе Филипп дебютирует в Московском театре эстрады, а также пробует себя в мюзик-холле.

Впервые Киркоров выступил на эстраде в 1981 году в программе «Шире круг!». Потом принял участие в программе «Споемте, друзья», в которой исполнялись хорошо известные песни, выступал на телевидении в передачах «Молодые — молодым», «Добро пожаловать», «Споемте, друзья», «Шире круг!». А после того, как в 1985 году Филипп вместе с отцом спел знаменитую в свое время песню «Алеша», его имя запомнили, и у шестнадцатилетнего Филиппа Киркорова появились первые поклонники.

Закончив институт, Киркоров приходит в труппу Ильи Рахлина и начинает выступать в Ленинградском мюзик-холле. Его успех оказался заранее запрограммированным, поскольку Киркоров должен был заменить обаятельного и популярного Сергея Захарова, которому пришлось на время оставить эстраду. Внешнее сходство вначале помогло Киркорову. Он оказался музыкальным, пластичным, привлекательным внешне. Однако напряженный график выступлений утомил начинающего певца, и вскоре он начал заниматься только концертной деятельностью На одном из концертов Киркорова заметил!» Алла Пугачева, она заинтересовалась молодым певцом и стала помогать ему работать над программами. К тому времени она закончила режиссерское отделение ГИТИСа и взялась за «раскрут. ку» Киркорова. В 1989 году Филипп Киркоров становится солистом театра песни Аллы Пугачевой, с которым побывал на гастролях в Австралии, Сингапуре, республиках Средней Азии.

Набравшись опыта, он решил попробовать работать самостоятельно, принял участие в телевизионном международном конкурсе «Путь к Парнасу», где после второго тура занял второе место, организовал свой театр под названием «Театр песни». Однако театра как такового не получилось — состоялись лишь отдельные театральные представления, хотя, например, программа Киркорова «Атлантида» была восторженно принята зрителями.

Филипп Киркоров не театрализует текст, как это делает Алла Пугачева и ее последователи, как, скажем, Ирина Понаровская. Тексты песен, которые Киркоров для себя выбирает, предельно упрощенны. Заложенный в песне смысл Киркоров всегда обращает на самого себя, ему важно передать -свое самочувствие, свое состояние, в каком он пребывает на данный момент, будь то влюбленность, негодование или восторг.

Примерно так же оценивала исполнительскую манеру Филиппа Киркорова и Алла Пугачева высказываясь в том смысле, что Филипп сначала хотел понравиться себе, а потом уже другим. Она не скрывает, что первое время не могла выносить его постоянного самолюбования и считала Филиппа обыкновенным наглецом.

Тем не менее умелое руководство и чутье знаменитой певицы сделали свое дело. Не пытаясь изменить творческую манеру певца, она выбрала другой путь. Теперь основной акцент в концертной деятельности Киркорова сделан на сценические эффекты. Его выступления всегда сопровождает певческий и танцевальный ансамбль, работающий с артистом по контракту.

С начала девяностых годов Филипп Киркоров входит в число звезд российской эстрады, получает премии и награды. Так, на фестивале «Шлягер-90» в Ленинграде он получил «Гран-при», исполнив песни «Небо и земля» и «Кармен». В 1992 году на фестивале эстрадной песни «Золотой Орфей», проходившем на болгарском Солнечном Берегу, певец представлял Россию и получил вторую премию, исполнив песню болгарского композитора Тончо Русева «Ты, ты, ты» и новую песню Алексея Гармизова «Розы на снегу», которая впоследствии была признана «лучшим шлягером». Успешное выступление на своей этнической родине имело особое значение и Для самого Киркорова. Он был также удостоен «Приза зрительских симпатий» и специальной премии прессы за песню «Розы на снегу».

После того как Киркоров стал мужем Аллы Пугачевой, он столкнулся с очень важным для себя вопросом: кто он — тень своей жены, чьим позывным является песня «Зайка моя», или самостоятельная творческая личность? Специалисты отмечают, что пока все его диски являются результатом тщательно продуманной «раскрутки», равно как и шумно разрекламированные концерты Филиппа Киркорова, хотя уже ощущается, что он много работает над собой и старается доказать свое право называться звездой эстрады.

Певец даже дерзнул принять участие в конкурсе песни Евровидения, однако выступил там неудачно. Оказавшись далеко от родных стен, которые, как известно, помогают, и от своих поклонников, которые всегда поддерживают его на концертах своими восторженными криками, Филипп не сумел справиться с волнением и выполнил не все правила конкурса. Чтобы обеспечить качество изображения, его участники должны на время стать роботами, повторяя и на репетициях, и во время выступления одни и те же движения и ни в коем случае не менять сценического костюма. Не выдержав таких жестких условий, Филипп решил переодеться и едва удержался в числе участников. Чопорное жюри не простило ему ошибок, и лауреат российской премии «Овация» 1994 и 1995 года остался без международной премии.

Правда, одна европейская награда у Киркорова уже имеется: он получил приз в Монте-Карло за самый большой тираж пластинок. Впрочем, Киркоров молод, дерзок, и у него есть все возможности для творческого роста.

0

2

На официальном сайте Ф.Киркорова
Филипп Киркоров выложена длинная биография.Если вам интересно,можете почитать сами.Оставлю последнюю главу.

CHICAGO по-русски
В январе 2002 года Филипп принял участие в творческих вечерах композитора Александра Зацепина, в феврале - в телевизионных съемках фестивалей "Песня Года" и "Шире Круг". С 1 по 17 марта с огромным успехом состоялись сольные концерты Артиста в Германии, с 25 по 30 апреля - традиционные для Филиппа выступления в Санкт-Петербурге, приуроченные ко Дню его рождения, а затем - съемки клипа на новую песню "Мария-Магдалена". Преклоняясь перед строгой красотой Петербурга, Филипп выбрал для съемок поистине уникальное место - Восточный зал Юсуповского Дворца - - одного из красивейших аристократических дворцов Европы, гулкие подвалы и роскошные залы которого пропитаны ароматами страсти и порока, мистики и предательства.

В мае Филипп Киркоров привез свое шоу в Украину, Болгарию и Прибалтику.

С 30 мая по 2 июня 2002 года прошли концерты Филиппа Киркорова в Израиле, ставшие очередным актом международной деятельности артиста в рамках выполнения им миссии Посла Доброй Воли ООН.

6 июня в ГЦКЗ "Россия" Филипп Киркоров представил собравшимся зрителям бенефис своего отца - Бедроса Киркорова. Поздравить юбиляра с семидесятилетием пришли звезды эстрады, кино и телевидения. Продюсером этого концерта и одним из его ведущих был Филипп.

В июне на ежегодно проводящемся в Сочи Открытом Российском Кинофестивале "Кинотавр" Филипп Киркоров был удостоен двух наград: "Песня Черта" в его исполнении (фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки") победила в номинации "Лучшая песня к кинофильму", а сам Филипп стал победителем конкурса "Зрительский Взгляд" в номинации "Лучшая мужская роль".

В 2002 году компания "Philip Kirkorov Production" приобрела права на постановку в Москве русской версии всемирно известного бродвейского мюзикла "Чикаго", и в марте, вернувшись из большого гастрольного тура по 15 городам Германии, Киркоров приступил к работе над мюзиклом. В кастинге, проводимом совместно с американской постановочной группой, приняло участие 5 тысяч артистов из России, стран дальнего и ближнего зарубежья. В результате конкурсного отбора была сформирована труппа в составе 28 человек. Помимо того, что Филипп является Генеральным Продюсером русской версии "Чикаго", он также исполняет главную мужскую роль (адвокат Билли Флинн).

В июне 2002 года труппа приступила к репетициям, с 27 сентября начались предпремьерные показы, а 4 октября состоялась московская премьера мюзикла "Чикаго", ставшая, без сомнения, одним из центральных событий культурной жизни Москвы. Впервые российские артисты получили возможность сыграть в настоящем бродвейском шоу, поставленном в России, на русском языке, а российские зрители смогли увидеть классику Бродвея, мюзикл мирового уровня на московской сцене.

Решением Правительства Москвы данный проект получил статус Социально-значимого, так как способствует развитию нового направления в истории российского театра, повышает интерес зрителя к театральным постановкам и значительно увеличивает их посещаемость.

К концу 2002 года мюзикл "Чикаго" стал самым посещаемым театральным проектом и был назван "Премьерой Года". Фрагменты мюзикла "Чикаго" были показаны во многих рождественских и новогодних программах. Артисты "Чикаго" принимают участие во всех крупных культурных мероприятиях Москвы и России: 25-летие самой рейтинговой музыкальной программы "Звуковая Дорожка", вручение российской театральной и кинематографической премии "Ника", Правительственные "Кремлевские" концерты в честь крупнейших Государственных праздников страны; пригашались в самые популярные телевизионные программы, игры и ток-шоу, снимались для самых популярных глянцевых журналов ("VOGUE", "Playboy", "Медведь", "Harper's Bazaar", "Gala", "GQ", "L'Optimum", "NRG", "Mary Claire", "Парад", "Караван Историй", "Афиша" и д.р.).

Несмотря на то, что жанр мюзикла в России находится в самом начале своего творческого развития, в стране не существует специальных учебных заведений, которые готовят артистов этого жанра, а российская труппа "Чикаго" является самой молодой за всю историю постановки мюзикла в мире, американские продюсеры признали московскую постановку одной из самых успешных, российскую труппу - одной из самых талантливых, а Филиппа Киркорова - одним из лучших исполнителей роли Билли Флинна, а портрет Киркорова в образе Билли Флинна был помещен в портретную галерею лучших артистов "Чикаго" на Бродвее.

Российская постановка "Чикаго" стала великолепной школой актерского мастерства не только для молодых артистов, которые стали узнаваемыми и популярными, но и для признанных звезд российской эстрады, которые раскрыли себя в новом амплуа характерных драматических артистов. Приглашения участвовать в спектаклях "Чикаго" Лолиты (Мама Мортон), Аркадия Укупника (Эймос Харт), Виктории Пьер-Мари (Мама Мортон) стали престижными и значимыми этапами их творческого пути, а их выход на сцену - приятным сюрпризом для зрителей.

Благодаря таланту и профессионализму Генерального Продюсера "Чикаго" - Филиппа Киркорова, грамотно спланированной им PR- и рекламной кампании, а также великолепно поставленному шоу, всего за несколько месяцев мюзикл стал настолько раскрученным брендом, что у креативной команды компании "MIRAMAX", создавшей лауреата 6 премий "Оскар" и 2 премий "Золотой Глобус" - фильма "CHICAGO" -не возникло ни тени сомнения в вопросе о том, что озвучивать фильм для российского проката и записывать саунд-трек будут Филипп Киркоров и артисты российской версии мюзикла "Чикаго".

Известность Филиппа Киркорова как успешного продюсера, предсказуемость высокого качества всех его проектов и его стремление к перфекционизму привлекло к работе над "Чикаго" высочайших профессионалов: музыкальным руководителем и г лавным дирижером оркестра стал Лауреат многочисленных российских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, руководитель легендарного "Фонографа" Сергей Жилин, стилистом - Чемпион Мира, Топ-стилист Сергей Зверев.

0

3

Испытала к Киркорову гамму разных чувств.Давным-давно,в детстве,он мне нравился.А его песни еще больше."Единственная","Марина","Вива",ну и еще много каких.После случая с розовой кофточкой,перестала его уважать.Филипп опустился ниже плинтуса.ИМХО.Сейчас,испытываю безразличие,даже жалко его.Видно, сильно переживает расставание с Аллой.Нравится песня"Обычная история".

0

4

Не нравится :bad:

0

5

А поет Филипп хорошо и голос у него на уровне. Нравится он или не нравится кому, тем не менее он успешен. И у него есть замечательная черта, он ни разу ни одного плохого слова не сказал о своей бывшей супруге. Всегда только хорошо и после раставания тоже. Этому еще многим мужчинам поучиться надо.

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Певцы/Певицы » Филипп Киркоров