NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Николас Кейдж


Николас Кейдж

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Что скажете?
Обожаю!!

50% - 1
Просто нравится

0% - 0
Безразличен

50% - 1
Не нравится

0% - 0
Терпеть не могу

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Сам(а) напишу

0% - 0
Голосов: 2

1

Биография

Николас Коппола родился 7 января 1964 года в Лон-Бич, штат Калифорния. У Николаса два старших брата — Марк и Кристофер. Николас — племянник известного режиссера Френсиса Форда Копполы и в молодые годы Николас нередко бывал в гостях у своего дяди в Сан-Франциско.

В 15-летнем возрасте Никки воспылал любовью к актерскому мастреству во время летних занятий в Американском театре, располагающемся в Сан-Франциско. Вскоре юноша бросает учебу ради актерской карьеры. И в 1981 году Николас дебютирует на телевидении. Молодой человек принимает решение сменить свое фамилию, чтобы избавиться от язвительных стрел, связанных со своим знаменитым дядей. Фамилию «Cage» Николас выбрал в честь героя комиксов люка Кейджа.

Николас всегда старается вжиться в образ своего героя,и даже идет на жертвы ради этого. Для фильма «Birdy» актер удалил себе два зуба, сломал руку для «Лунных гонок» (1984), и даже глотал живых тараканов на съемках «Поцелуя вампира» (1992).

Поначалу Кейдж участвовал лишь в молодежных комедиях, таких как «Fast Times at Ridgemont High»(1982), «Valley Girl» (1983). В 1983 году дядя Френсис дал ему небольшую роль в фильме «Rumble Fish» (1983). Ну а первой серьезной драматической ролью Николаса стало участие в вышеупомянутом «Birdy». Ну а дальше покатилось — «Пегги Сью выходит замуж»(1986), «Поднимая Аризону»(1987), «Moonstruck»(1987), «Дикое сердце» Дэвида Линча (1990), «Поцелуй вампира».

К 1994 году Кейдж уже получал гонорар порядка 4 миллионов долларов за фильм, однако согласился на участие в съемках фильма «Покидая Лас-Вегас» всего за 240 тысяч, так сильно ему понравилась роль. И актер оказался тысячу раз прав, так как эта роль принесла ему «Оскара» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

С 1995 года Кейдж ощутил себя героем кинобоевиков, снявшись в таких блокбастерах как «Скала» (1996), «Воздушная тюрьма»(1997), «Без лица»(1997) с Джоном Траволтой и фильме Брайна де Пальма «Глаза змеи» (1998). В 1998 году актер также принял участие в съемках романтической картины «Город ангелов» с Мэг Райан. После выхода на экраны таких фильмов как «8мм» и «Bringing Out the Dead», Кейдж поднял свою популярность настолько, что уже следующая роль в боевике «Угнать за 60 секунд» принесла ему гонорар в 20 миллионов долларов.

В 2000 году послужной список актера пополнился двумя драматическими картинами — «Семейный человек» и «Мандолина капитана Корелли» с Пенелопой Крус.

В декабре 2002 года состоялся режиссерский дебют Кейджа — малобюджетный фильм «Sonny», повествующий о жиголо, пытающемся освободиться от своей надоевшей пассии. Также в 2002 году на счету актера участие в киноленте «Адаптация», в котором Николасу довелось играть двух братьев-близнецов.

Ожидают своего появления на свет следующие работы артиста — боевик Джона Ву «Земля судьбы» вместе с Чоу Юн-Фатом и кинолента «Dead to Rights» по мотивам одноименной видеоигры. Также Николас примет участие в съемках «Национального сокровища», в котором ему выпала честь сыграть археолога, предполагающего, что карта сокровищ спрятана в Декларации Независимости.

Личная жизнь актера протекает далеко не так гладко, как его актерская карьера. Долгое время Николас встречался с моделью, Кристиной Фултон, подарившей актеру сына,Вестона Коппола Кейджа, в 1992 году. В 1995 году актер женится на Патриции Аркетт. После 5 лет совместной жизни пара объявляет о своем разводе. И совсем недавно, в августе 2002 года Николас связывает свою жизнь с дочерью короля рок-н-ролла Лизой Марией Пресли. Однако буквально через 3 с половиной месяца распадается и этот союз. 

Лучшие фильмы:

Без лица
Жизнь Дэвида Гейла
Город ангелов
Скала

0

2

Безразличен

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Николас Кейдж