NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Кейт Бекинсейл


Кейт Бекинсейл

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Ваша оценка
5

100% - 1
4

0% - 0
3

0% - 0
2

0% - 0
1

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 1

1

Биография
Кейт Бекинсейл родилась 26 июля 1973 года в Англии. Там же и прошла ее юность. Мать Кейт Бекинсейл, актриса Джуди Ло снималась и продолжает сниматься в настоящее время в телевизионных постановках и сериалах. Отец, Ричард Бекинсейл, также участвовавший во многих комедийных телесериалах 70-х, трагически скончался в 1979 году в возрасте 32 лет.

Кейт Бекинсейл, учась в частной Лондонской школе , еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии Молодых Писателей имени В. Смита — в первый раз за небольшой рассказ, во второй — за 3 поэмы. Уже в школе Кейт Бекинсейл увлеклась актерским ремеслом.

Кейт Бекинсейл дебютировала в1991 году в телевизионная ленте, посвященная Второй Мировой Войне — «Один Против Ветра». Кейт Бекинсейл осенью того же года поступила в Оксфордский Университет, выбрав Французскую и Русскую литературу в качестве основной специализации. И хотя уже тогда она твердо решила для себя стать актрисой, Кейт Бекинсейл все-таки решила расширить свой кругозор, предпочтя полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства. Однако уже на первом курсе она получила роль в адаптации Шекспировского «Много Шума Из Ничего», снятого Кеннетом Бранна. За время учебы в Оксфорде, Кейт Бекинсейл снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы «Принц Джатлэнда». Летом того же года она получила более значительную роль в мистической драме «Без прикрытия».

И всё же Кейт предпочла актерскую карьеру. Так, в 1994 году, после 3-х лет обучения, Кейт покинула Оксфорд, получив роль в сатирической ленте производства ВВС под названием «Холодная Ферма».

Кейт Бекинсейл 1995 год предпочла провести на театральной сцене вместо съемочной площадки — вместе с театром Тельмы Холтс она объездила всю Англию, участвуя в постановке Чеховской «Чайки». Долгое время отказываясь от участия в лентах класса «В» и просто неперспективных проектах, Кейт Бекинсейл согласилась на роль в фильме «Дом Призраков». На следующий год Кейт пригласили в экранизацию романа Джейн Остин «Эмма», также она снялась в комедии «Надувательство».

Настоящим прорывом для Кейт Бекинсейл стала высокобюджетная историческая драма — совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея — «Перл Харбор», давшая сильный толчок также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего наряду с Кейт Бекинсейл и Беном Аффлеком главные роли. Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников. А ведь изначально роль Эвелин была отдана Шарлиз Терон, которая, однако, отказалась от участия в этом проекте, предпочтя ему съемки в романтической драме «Сладкий Ноябрь».

В 2002 году на экраны вышло 2 картины с участием Кейт Бекинсейл — романтическая комедия «Интуиция» с Джоном Кьюсаком в главной роли, а также лента «Лорел Каньон», вышедшая в ограниченный прокат и получившая средние отзывы со стороны критиков.

2003 год ознаменовался для актрисы большим «сольным» проектом — «Другой Мир».

На съемочной площадке «Другого Мира» разгорелся роман между Кейт Бекинсейл и режиссером ленты — Леном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка — Лили, родившейся в 1999 году.

Лучшие фильмы:

Перл Харбор
Интуиция
Другой мир
Ван Хельсинг
Другой мир 2: Эволюция

P.S.К сожалению,новее биографии не нашла

0

2

Конечно "5+" :good:

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Кейт Бекинсейл