NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Джулия Робертс


Джулия Робертс

Сообщений 1 страница 10 из 11

Опрос

Ваша оценка
5

50% - 1
4

50% - 1
3

0% - 0
2

0% - 0
1

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Кто это?

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 2

1

Актрису, которая покорила весь мир, каждого из нас зовут Джулия Фиона Робертс. Вы смотрели фильм "Унесенные ветром"? Еще нет? Так вот, именно в том городке, в котором снимался этот фильм и родилась 28 октября 1967 года Джулия. Городок этот носит название Смирна (Smyrna) и располагается в штате Джорджия (Georgia), символом которого, как известно, является персик.
В детстве Джулия сильно комплексовала из-за своей внешности. Ее высокий рост в 174 см, худой внешний вид и широкая улыбка говорили лишь о нескладности фигуры. Мать Джулии Бетти Робертс работала секретарем в местной церкви, а отец Уолтер Робертс занимался мелким бизнесом.
Джулия со своим братом Эриком, который был старше на 13 лет, с детства развили любовь к театру, к кинематографу, так как общались с людьми этих профессий, часто заходивших в магазинчик "Актер и Писатель", принадлежавший их семье. Они даже создали свой маленький театр.
В 1971 году родители Джулии развелись. Она с младшей сестрой Лизой остались с матерью, а Эрик переехал вместе с отцом в другой город. Мать вскоре опять вышла замуж, но "театральная" жизнь Джулии закончилась.
Окончив школу и проучившись некоторое время в университете Атланты на факультете журналистики (хотя сама актриса как-то призналась, что никогда там не училась, а выдумала этот факт своей биографии, чтобы выглядеть более солидно), она последовала за своим братом в Нью-Йорк. Однако сначала ей не везло с поиском ролей, и приходилось подрабатывать в небольшом магазинчике на Манхеттене. И именно ее брат, который к тому времени снялся в нескольких картинах, раздобыл для Джулии первую роль, роль в фильме "Кровь алого цвета" (Blood Red) 1986 года. Однако вышел фильм лишь в 1988 и к этому времени Джулия снялась еще в нескольких картинах. Это были эпизоды в телесериалах и небольшие роли в боевиках.
Впервые Джулию заметили после выхода в том же 1988 комедии "Мистическая Пицца" (Mystic Pizza). Ее заметили благодаря очаровательной улыбке, непосредственности и обаянию, которое излучала ее героиня - кареглазая красавица- португалка.
Следующей была роль в картине "Стальные Магнолии" (Steel Magnolias) 1989 года. Здесь Джулия сыграла умирающую сестру сценариста фильма Роберта Харлинга. Следует отметить, что она играла потрясающе профессионально, остро чувствовала роль и переживала. Джулия получила Золотой Глобус в номинации за лучшую женскую роль второго плана, и даже была номинирована на Оскар, но здесь удача отвернулась от нее.
Ее успех окончательно закрепила знаменитая "Красотка" (Pretty Woman) 1990 года, после которой Джулию полюбили зрители со всего мира. Эта немного наивная, добрая и сентиментальная история любви проститутки и богатого бизнесмена (Ричарда Гира), несмотря на свою схожесть с Золушкой, не смогла оставить равнодушными простого человека, а саундтреки к картине до сих пор пользуется огромной популярностью. Среди них "It must have been love" в исполнении Roxette и "Pretty Woman" в исполнении Роя Орбисона.
Послекрасотковкий период называют глухим в творчестве Джулии, утверждают, что фильмы с ее участием выходили не интересные и не удачные. Я с этим коренным образом не согласен и считаю этот период самым продуктивным в ее жизни (дай бог не последним) и вполне удачным, так как актриса искала себя, пробовала в чем-то новом. Как однажды она произнесла: "Я думаю, я правильно настроена. Причина, почему я делаю то, что делаю, всегда была для меня ясна: мне нравится это. Я хочу делать это, потому что мне нужны впечатления, которые я получаю в процессе работы... Завтра, если я прочту замечательный сценарий, мой перерыв окончится. Если это будет через два года - значит, через два.".
Все верно, чего стоят "Коматозники" (Flatliners) в 1990, в котором Джулия снялась вместе с Кевином Бейконом и Кифером Сазерлендом, или легкая комедия в "Я люблю неприятности" (I Love Trouble) 1994 года, или роль Мэри Райли (Mary Reilly) в одноименном фильме. А вместо ее признания, появились слухи про наркотическую зависимость, будто она подсела на героин и марихуану. Другое дело проблемы в личной жизни: нелады с братом, переживания по поводу распада брака с Лайлом Ловеттом - одним из самых некрасивых людей, которых знала Америка. Брак их просуществовал почти два года, а если быть точным, то 21 месяц и 17 дней. Все больше критиков считало, что мега-звезда угасла, но...
Но она заблистала вновь! Началось ее "второе" восхождение с картины 1996 года "Все говорят, что я люблю тебя" (Everyone Says I Love You), затем последовала "Свадьба лучшего друга" (My Best Friend's Wedding) год 1997, кстати гонорар за нее составил 12,5 миллионов вечно зеленых президентов, это означало, что Джул стала одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда, плюс в копилку отправился еще один "Золотой Глобус". Вероятно Джулия создана для романтических комедий или же это совпадение, что самые удачные фильмы были именно романтическими комедиями:"Ноттинг Хилл" (Notting Hill) и "Сбежавшая невеста" (Runaway Bride) в 1999.
Но, пожалуй, звездный час Джулии настал после "Эрин Брокович" (Erin Brockovich) 2000. Эрин Брокович является самой богатой ролью в карьере Робертс. Жизненный персонаж сквернословной матери-одиночки с тремя детьми, которая сплачивает общество против коварной корпорации, удостоился пылких рецензий и стал ранним фаворитом "оскаровской" гонки следующего года. Она создала невероятно красочный персонаж участницы общественной кампании, показав свои комические, драматические и романтические амплуа. А значит "Оскар" должен принадлежать ей, как самой блистательной и великолепной. Так все и произошло, на церемонии Джулия выглядела просто прекрасно. Только вместе с "Оскором" Джулия завладела (до кучи) еще -цатью различными наградами, включающими все тот же "Золотой Глобус". И это прекрасно, она действительно заслужила это, молодец!
Из последних фильмов Джулии стоит отметить "Мексиканца" (The Mexican) 2001 года, в котором она играет вместе с Бредом Питтом (в фильме - Джери). Это история про то, как гангстер Джери должен достать в Мексике для своего босса пистолет, который так и называется "Мексиканец". И он со своей девушкой Самантой (Джулией) выполняет это поручение.
Самыми последними работами на день выхода этой статьи были "Признания Опасного Человека" (Confessions of a Dangerous Mind) и "В Полный Рост" (Full Frontal), 2002 год, в котором Джулия впервые за всю свою карьеру снялась обнаженной, браво! ...Кстати не только Джулия - они там все голышом.
Теперь переходим к личной жизнь Джул.
Начнем из далека. 1988 год, съемки фильма "Удовлетворение" (Satisfaction). Джулия встречает Лайла Ниссона, но, собственно, их отношения ничем интересным для нас не заканчиваются, так как появляется Дилан Макдермот. Он предлагает совей возлюбленной сердце и Джулия вроде бы соглашается, однако опять свадьбы нет. Сама актриса объясняет это мифической любовью к Ричарду Гиру. Почему мифической? Да потому, что в одном из интервью Джулия заявляет, что на дух его не переносит, ненавидит.
Едем дальше. Год 1990, съемочная площадка "Коматозников" (Flatliners). Джулия влюбляется в Кифера Сазерленда. И с ним помолвка тоже до свадьбы так и не дожила. Кифер изменял своей невесте с какой-то танцовщицей, однако Джулия, узнав об этом, решила не просто расстаться с ним, но и отомстить. Когда приготовления к их свадьбе были уже закончены и все гости приглашены, Джулия за 4 дня до церемонии заявила, что не собирается выходить замуж. А ведь Сазерленд ради Джул бросил свою жену и детей,
Еще три года личная жизнь Джулии не складывалась, и что только не придумывали "бульварные" журналисты. То она наркотиками увлеклась, то с выпивкой перебрала. Именно из-за этого и рухнул ее роман с Джейсоном Патриком.
Но все таки в июне 1993 Джулии, пришлось связать себя брачными узами, хоть и ненадолго - до марта 1995 года. Когда пресс-секретарь актрисы сообщил журналистам, что Джулия вышла замуж за Лайла Ловетта, да еще и в каком-то городке, практически без свидетелей, - все восприняли это сообщение как шутку. Их знакомство продолжалось несколько недель, а может и того меньше. Неизвестно, что побудило актрису связать себя узами с этим человеком, может она просто боялась одиночества, боялась так и не выйти замуж, а может Лайл действительно тронул ее сердце, но факт остается фактом - их союз продлился около 2-х лет, и по сей день Лайл остается хорошим другом Джулии.
В течении целых 4-х лет возлюбленным Джулии был Бенджамин Бретт, который известен всем нам по сериалу "Закон и Порядок". Они даже хотели пожениться, казалось бы все к этому и шло. Если бы не надоедливая пресса, так как Бретт честно признался, что устал от такой нечеловеческой напряженности, связанной с повышенным вниманием журналистов к их личной жизни...
На сколько все это честно судить вам, вот только вскоре Бретт женился на другой актрисе - Талисе Сото, свадьба состоялась в апреле и Сото уже ждет ребенка.
Однако, если посмотреть на случившееся с другой стороны, то Бенджамин оказывается кроликом, а не удавом. Дело в том, что на съемках фильма "Мексиканец" (The Mexican) в 2001 году Джулия познакомилась с кинооператором Дэнни Модером. И про то, что Модер женат Джулия прекрасно знала, однако это ее не остановило. А роман с Бреттом в то время был в самом разгаре и каким-то образом он узнал о Модере с Джулией. Сорее всего это была попытка "сохранить лицо", так как он быстро "сделал ноги", опередив Джулию, и тем самым на дал рогам разростись с новой силой.
Что касается Модера, то он, хоть и не без проблем, все-таки развелся со своей женой - 29-летней гримёршей Верой Стаймберг. И в день независимости Америки 4 июля 2002 года Джулия Робертс и Дэнни Модер поженились. Однако возможно, что собственных детей у них так и не будет. Дело в том, что недавно у Джулии врачи диагностировали редчайшую болезнь крови, которая лишает ее возможности стать матерью, более того - ставит под угрозу ее жизнь.
Но не будем о грустном, пока...
Давайте лучше перемотаем пленку немного назад и проследим всю цепочку мужчин, которым довелось быть вместе с Джулией Робертс.
Итак, мы опять в 80-х (1988), съемочная площадка фильма "Удовлетворение" (Satisfaction) и ее первый роман с партнером по фильму Лайамом Нисоном.
1989, "Стальные магнолии" (Steel Magnolias) является первым фильмом, принесшим Джул известность, а также первую помолвку, на этот раз с Диланом Макдермотом.
Теперь делаем небольшой скачек через "Красотку" к "Коматозникам" (Flatliners), которые явились основой для серьезного романа с главным героем актером Кифером Сазерлендом. Все чуть было не закончилось алтарем, вот если бы не Кифер, переспавший с официанткой.
Джулия бросила Кифера, увлекшись его лучшим другом Джейсоном Патриком. Затем роман с с партнером по фильму "Умереть молодым" (Dying Young) - Кэмпбелом Скоттом. Потом роман с Даниелем Дей-Льюисом, брак с Лайлом Ловеттом.
На съемках в телесериале Друзья (Friends) в 1996 Джулия влюбляется в Мэтью Перри. Затем что-то похожее на романтические взаимоотношения c Джорджем Клуни, а затем долгая привязанность к Бенджамину Бретту.
И в конце концов "концом" можно назвать Дэнни Модера, а может это еще (он) не конец? Скорее всего! Тем более что, разгорающаяся старая дружба с Клуни вызывает все больший интерес у нас и все большую озабоченность у Модера...
К всему выше сказанному мне остается лишь добавить, что Джулия блондинка, да-да, именно блондинка, хотя, на мой взгляд, к ее карим глазам подходит лишь рыжий цвет волос. Ее хобби - вязание, любимый цвет - зеленый. Домашнее животное - Диего - собака (помесь немецкой овчарки с лайкой). Она любит слушать Боба Дилана (Bob Dylan) и попевать любимый капуччино с соевым молоком. Обожает ароматы Jasmal (Creed) и Joy (Jean Patou).
Это не конец...

Информация с этого сайта:
Неофициальный сайт - Julia Roberts

0

2

"4+" !:pleasantry: Мне очень нравится фильм "Умереть молодым"

0

3

А мне нравится её игра, да и выглядит она очень даже симпотично. Поэтому я не поскупился и поставил 5  :P

0

4

Alex-Kimi, а какой любимый фильм?

0

5

Мне больше всех понравился фильм с Харрисоном Фордом, где они играли репортёров. Отличная комедия. Хотя наверно большинству она стало известной по классике - Красотке. Моя мать просто обожает этот фильм, особенно эпизод с устрицами в ресторане.  :dntknw:

0

6

Alex-Kimi, а что за фильм с Фордом??Как называется?

0

7

Честно говоря не помню названия.
Кстати, а как тебе продолжение "Красотки" - "Сбежавшая невеста"?

0

8

Не смотрела. Мне нравится фильм про больного раком. Джулия у него сиделкой еще была. Названия не помню

0

9

А можно мспросить почему 4+, а не 5- ?  :rolleyes:

0

10

Alex-Kimi,для меня 5ок достойны только Кейт Бекинсейл и Сандра Баллок.  :P Да в общем-то Джулия особо никогда и не нравилась!

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Джулия Робертс