NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Архив тем » Пишем сочинение или о том как не просадить свой дар


Пишем сочинение или о том как не просадить свой дар

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Я на данный момент учусь и я заметил такую проблемму в своем классе: практически никто не умеет писать стоящего сочинения ( я попадаю под эту категорию когда вообще ничего не пишу :P  ).

Сегодня мы попытамся составить полный список того, что поможет нам написать не шедевр, но стоящую работу:)

0

2

Я думаю если человек не может писать сочинения то ничего ему не поможет! нужно просто книжек по-больше читать! Я например сочинения тоже не умею писать!

0

3

1. Мысли - составляющая часть вашего сочинения. Если вы не поняли темы произведения (обычно мы пишем сочинения по литературе на прочитанный текст. Толстой, Лермонтов, Пушкин и тд - вот те на чью прозу мы творим), то вы можете взять что-нибудь из того, что предложили на уроке, благо учителя на обсуждения не скупятся, главное не спать, а вникать в суть. Искать так сказать корни. Если же вам по какой-то причине не понравились чужие мысли, можете повыдавливать свои и покарпеть над учебником часок другой. А проще всего взять и свои, и чужие, хорошенько все помешать и подавать как главное.

2.Воображение. Ну эта фаза мозга наверное есть у всех.

3.Чувства. Как художник вкладывает частичку своей души в картину, так вы должны вложить частичку себя. Если сочинение про любовь, то используйте свою любовь к девочке, к мальчику, в крайнем случае к любимому столбу на перекрестке. Также вы можете использовать ненавист, злобу, милосердие, сострадание. Согласитесь держать в себе эмоции трудно, вот вы и выплесните их на бумагу. Учитель будет рад, душа будет спокойна и оценка в журнале обеспечена.

Вот на мой взгляд основные поможники писанины. Дерзайте! :P

0

4

одних мыслей, чувств и воображения не достаточно!

0

5

Может и не достаточно, но я же говорю. ОНи основные. Попробуй написать что-нибудь по этим правилам.

0

6

ещё важно чтобы речь была грамотной!

0

7

Танчик,вот кстати,правильно замечено

0

8

Это точно!!!!!! =D

0

9

Я оказалась права! =D

0

10

Да, права. Напиши свои советы :rolleyes:

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Архив тем » Пишем сочинение или о том как не просадить свой дар