NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Дом2 » Один день из жизни бывшего участника. C официального сайта www.dom2.ru


Один день из жизни бывшего участника. C официального сайта www.dom2.ru

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Саша Нелидов: "Идеальная любовь есть"
2006-08-09

Саша, расскажи, как проходит обычный день в семье Нелидовых?
До недавнего времени вся наша жизнь была заполнена ремонтом. Сейчас мы его уже полностью закончили. Получилось все так, как и задумывали. Красно-черно-белая глянцевая плитка в ванной, джакузи. Туалет тоже выложен красно-черной плиткой. И кухня получилась красная.
Не так давно отмечали годовщину свадьбы, катались на том же розовом кабриолете, на котором ездили на свадьбе.

Ну и как ты ощущаешь себя после года семейной жизни?
Отлично. У нас идеальные отношения. Правда, год назад я еще не мог сказать этого: слишком многие люди пытались мне доказать, что после того, как люди женятся и начинается бытовуха, отношения ухудшаются. Все говорили, что нас ждут проблемы, о которых мы до этого не догадывались.

Но эти проблемы вашу пару миновали?
Да. Наши отношения развивались постепенно. Мы с Наташей познакомились на проекте и постепенно друг в друга влюблялись, а потом поженились, ушли с проекта и стали вместе жить. В квартире, которая досталась Наташе от бабушки. У нас началась настоящая семейная жизнь, и наши отношения оказались прекрасными. Теперь, после того как мы отметили годовщину нашей свадьбы, я могу с уверенностью сказать: идеальная любовь есть!

Как распределены обязанности в идеальной семье?
Обязанности у нас действительно распределены. Натусик, например, готовит – значит, я мою посуду. Я готовлю – значит, я мою посуду. Натусик моет посуду – значит, она и готовит. Всю бытовую химию, тряпочки, мыло, шампуни и гели для душа покупаю я, а использует это все Натусик.

Чем, кроме ведения домашнего хозяйства, вы ещё занимаетесь?
С родом деятельности до конца мы пока не определились. Существует много интересных направлений. Например, организация праздников, вечеринок и различных тусовок. Сейчас я продвигаю одну очень интересную группу, которая работает в стиле BeatBox. Они делают такую музыку, как техно, R`n`b и так далее, но не играют ее, а производят с помощью рта. Они делают бит ртом. Я планирую войти в этот коллектив.

Ты всегда очень гордился своим психологическим образованием. Сейчас ты работаешь по профессии?
Да. Я веду различные тренинги. Основной акцент делаю на Любовь и Счастье. Хочу в ближайшее время создать психологический центр. У него уже есть название, которое я пока что держу в секрете. И еще совсем скоро должны выйти мои книги. Одна из них тоже посвящена теме любви, и эту книгу я почти уже закончил. Она так и будет называться — «Как построить любовь».

О чём будет эта книга?
В ней я рассказываю о том, как и что делать, чтобы любить и быть любимым — на примере отношений в «Доме-2». Я давно хотел сделать что-то для практической психологии, но считал, что могу себе такую роскошь только тогда, когда сам найду Любовь с большой буквы. Теперь я имею полное право давать рекомендации.

Какие же рекомендации ты можешь дать нашим читателям?
Я считаю — очень важно подготовиться к тому, чтобы найти свою вторую половинку и влюбиться в нее по уши. Об этом и будет книга «КПЛ».
А читателям сайта я хотел вот что предложить: я планирую выход «КПЛ 2», где буду рассматривать истории любви уже на примере реальной жизни читателей. Кому интересно, можете присылать свои истории уже сейчас. На адрес kpl@pochta.ru

Чем сейчас занимается Наташа?
Натусик этим летом защитила диплом по продакт плейсменту на «отлично» и стала дипломированным специалистом по рекламе.

В ваш распорядок дня входит просмотр «Дома-2»? Что вы можете сказать о последних событиях?
За жизнью «Дома-2» иногда следим. Правда, нам сложно воспринимать тех, кого мы не знаем. Я был приятно удивлен тому, что Степа с Аленой наконец-то перестали ссориться с друг другом и нашли себе новые вторые половинки.

Инна Макаренко
wwwdom2.ru

0

2

Москва и Москва
2006-08-23

Добрый вечер, столица
Москва, Манежная площадь, жара. Я стою у памятника Жукову и придумываю фразу, которой встречу опаздывающего Диму. Что-то вроде: «Если бы ты сказал, что задержишься еще на 15 минут, я хотя бы успела померить кофточку в Охотном». На четвертой-пятой заготовке начинаю путаться и к тому же принимаю за Москву каждого второго блондина, проходящего мимо.
Телефонный звонок. «Ты где? У памятника? Все, иду!» Наглец поднимается по ступенькам, встает рядом со мной и делает вид, что кого-то ищет: «Где? Где? Что-то не вижу никого». Я понимаю – началось. Объясняя, что «в метро были пробки», Москва ведет меня к одному из миллиона здешних бордюров.
– Это мой угол, – объясняет он.
Оказывается, Москва неспроста выбрал для встречи именно это место – он действительно часто тусуется на Манежке.

Москва на проводе!
Приветствуя нашего героя по телефону: «Доброе утро, столица!», я сомневалась в своей оригинальности. Может, этой «столицей» его за год мыканий от шоу к шоу достали так, что у Димы на нее теперь стойкая аллергия. Оказывается, нет. И даже на звонки друзей он отвечает энергичной скороговоркой: «Москва на проводе!»
– Когда звонят с незнакомого номера, я просто говорю: «Алло», – поясняет главный мегаполис нашей родины.

«Дом-2» в большом городе
Фланируем по Тверской. Я обещала себе понаблюдать, как реагируют прохожие на нашу звезду. Но люди снуют туда-сюда, на Москву никто особенно внимания не обращает, не показывает пальцем и не бросается на шею.
В метро узнают легче.
– Когда едешь по эскалатору вниз, всегда чувствуешь на себе взгляды поднимающихся, – говорит Дима.
А вот Инга Орлова, которая стала хорошей подругой Москвы, к популярности относится не так просто: в метро прячется от народа за кепкой и солнечными очками.
Кроме Инги, Дима периодически видится и с другими «домдвашницами» и «бэбэшницами».
– Вот, недавно встречались в Охотном с Олесей, с Нади Зверевой, с Настей Глущенко. Меня поразило, что все они остались мыслями где-то там, в шоу. Они живут этим, как будто участие в шоу – это лучшее, что с ними происходило.

Ксюша, Ксюша, Ксюша
Но и Москва не забыл про шоу – по крайней мере, про одну его селебрити. Он показывает бумажник, где хранит два фетиша – календарик с двумя Ксюшами и ценник, оставшийся от колечка, которое Дима подарил Собчак. Я с недоверием слушаю, как он рассказывает про свою к ней любовь.
– Вообще-то человек, который испытывает к кому-то теплые чувства, не будет их слишком афишировать…
Но Москва стоит на своем:
– Она мне нравилась еще до «Дома-2», когда была просто тусовщицей. К ней еще тогда был в обществе какой-то странный негатив. И когда я сюда пришел, то сразу заявил о том, что она мне нравится. А насчет афиширования… По человеку же сразу видно, зачем он что-либо делает. Так что она должна понимать, что я в своих словах искренен.

Мы не ханжи, ханжи – не мы
«Ханжа» – любимое ругательство Москвы на букву «Х».
– Есть два типа людей, которые могут рассуждать о недостатках Алены, – говорит Дима. – Первая категория – это ее близкие друзья. Таких, наверное, четверо-пятеро. Другая – те, кто ее видит по телевизору. Так вот, чем они отличаются? Первая хоть сколько-нибудь объективна, вторая нет. Все мы не ангелы. Нормальный человек смотрит и сравнивает, видит в герое себя, а ханжа – осуждает. Зато если встретит Водонаеву на улице, то сразу же к ней кинется: «Аленочка, ой, какая же ты в реальности хорошая!»
Точка зрения Москвы спорна, но о том, что Алена, как минимум, не жадина, можно сказать наверняка: на руке у Донскова дорогие часы, подаренные ему подругой перед выходом на «большую землю».

Гуляя по Арбату, продолжаем развивать тему ханжества. Примером опять выступает Алена Водонаева и ее неожиданный союз с Маем.
– Вот скажет какая-нибудь Наташка: «Она была со Степой! Потом с Антоном! Что это такое? А теперь она вообще с Маем!» Епрст! А спросить у кого-нибудь: «Знаешь, вот тут Наташка… скажем, Шарова, бычит на Водонаеву, говорит, что у нее за два года было целых три парня». А тебе говорят: «Да у Наташки самой за неделю было четыре!» Наташка Шарова, зачем же ты про Аленку так говоришь? Она: «Э-э-э-э…» И сказать-то нечего. А насчет Мая… Я, во-первых, разговаривал недавно с Аленой, и в разговоре без камер она призналась мне, что счастлива. Что она наконец-то нашла то, что искала. Май в последнее время был каким-то уж слишком человеком в себе. А сейчас он вырос, стал по-мужски грубым, более веселым – это передается от Аленки ему. А Аленка, наоборот, стала более нежной и ласковой.

«Если есть в кармане пачка сигарет…»
Меж тем я вспоминаю, что так и не задала Москве главный вопрос. «Что будешь дальше делать, чем заниматься?» (Сейчас «лицо» реалити-шоу снимает квартиру с друзьями и, насколько мне известно, не работает.)
– Хотел бы уже не маячить перед камерой, а работать за кадром. Корреспондентом, там, например. Режиссером. Только мне бы захотеть! А так я все смогу.
– Дайте мне точку опоры, и я переверну мир?
– Да! – подхватывает Москва.
– И как, точку опоры еще не нашел?
– Не-а. Я ищу. Надо, чтобы работа доставляла тебе удовольствие. Не обязательно много денег – главное, чтобы было интересно. Человек я неприхотливый, мне нужен душевный комфорт и заинтересованность, а деньги – это, знаешь… Мне девушка нужна. С которой я был бы счастлив, с которой мне было бы здорово идти по жизни. А о деньгах я буду задумываться, когда они понадобятся мне для построения семейного счастья. Главное – спутница жизни.

…И офис в центре Москвы.
Темнеет. Мы бредем к исходному пункту, на Манежную площадь. Там нас ждет некий Колян – друг Москвы. Встаем примерно там же, где Дима показывал «свой угол», и ждем, пока этот самый Колян нас найдет. «Ты где? Я в офисе!» – кричит по мобильному Москва. И в очередной раз удивляет:
– Помнишь Лешу Михайлова? Так вот, мы с ним сейчас очень хорошо общаемся. Он назвал это место, где мы сейчас стоим, моим офисом.
Тут офисное пространство Москвы нарушает какой-то странный субъект. Он идет прямо на нас и в упор смотрит на Донскова. «Это Колян?» – спрашиваю я. Но субъект проходит мимо, продолжая озираться на Москву. Тут до меня доходит: это не что иное, как признак популярности моего спутника.

Колян
Наконец-то нас находит Колян. Он тоже интересный кадр: снисходительно называет фирму Puma Ритой, критикует книжку Гришковца и забраковывает всех девочек, которых мы обсуждаем: «Кто-о? Эта? Творческая? Ты что, совсем?»
Выясняется, что Москва не врал: он действительно активно ищет спутницу жизни. В том числе и на Манежке.
Под словом «творческая» Дима и Колян подразумевают барышень в, например, длинных этнических юбках, «прикольных беретиках и кепочках» и с нестандартным образом мышления. Моим собеседникам очень нравятся такие. Но на Манежке подходящих мало – ну, в смысле, чтобы были одновременно и творческими, и симпатичными…
В перерывах между обсуждениями девушек Колян пытается отобрать у меня булочку. Я каждый раз уворачиваюсь.

Спокойной ночи, столица
Стемнело. Дима провожает меня до метро, по дороге мы опять разговариваем о любви.
– Меня пугает, когда человек весь из себя идеальный, ни одного изъяна, – делится искатель. – Даже какой-то фильм был про мужчину, который любил девушку с небольшим шрамиком. Он ей так и говорил: «Если бы не этот изъян, ты была бы совсем идеальной и нездешней. А так он делает тебя реальной».
У Москвы тоже есть один небольшой «недостаток» – Ксения Собчак. Ну, и еще он может опоздать на полчаса…

Маша Кудрявцева
wwwdom2.ru

0

3

Камила Галеева. Почти исповедь
2006-09-04

Я побаивалась звонить Камиле, вспомнив, что в шоу она играла роль интриганки. Ожидала услышать высокомерное «Алё» уставшей от звонков журналистов звезды. Но спустя три гудка милая девушка дружелюбно ответила: «Привет! Конечно, я согласна встретиться. Договорились». И мы встретились у Камилы на работе. Вечер, но в офисе полно молодых людей, которые шутили, смеялись, играла музыка. К тому же у одного из сотрудников был день рождения, так что попутно еще и накрывался стол, резались фрукты, открывалось вино. Мы сбежали с Камилой на кухню, закрыли дверь, она намазала на кусочек черного хлеба майонез («Я так хочу есть! Ни минутки свободной!») и стали разговаривать.

Красивый уход
О! Уход по мостику снимается иногда несколько дублей. Тут не до грустных ощущений. А после всем становится на тебя наплевать. С этого момента начинается самостоятельная жизнь. Этого, кстати, и боятся многие участники. Поскольку уже почти ночь, могут дать администратора, который отвезет переночевать в гостиницу. И могут купить билеты на поезд. А дальше как хочешь, так и живи.
Мне сняли гостиницу, но я сразу поехала к Осику. Так здорово, что он меня приютил! Потом из шоу ушел Стас, мы стали снимать квартиру на «Молодежной», было весело!
Денег было тысяч 20-26. Я прекрасно понимала, что, как только они закончатся, мне придется либо возвращаться домой, либо искать работу.

Работа
И я устроилась на работу. Через неделю после ухода из шоу. У Оскара есть хорошая подруга, которая сейчас встречается со Стасом – Лайма. Отличная девушка, что бы многие ни говорили. Она-то мне и помогла. Я стала аниматором в пляжном клубе, чего абсолютно не стесняюсь. Ведь многие выходят с проекта и у них такие амбиции! Они думают, что им сразу как минимум на телевидении работу предложат. Но ничего не происходит! Я знаю ребят (не скажу кто, потому что дружу с этими людьми), которые год назад ушли, но до сих пор чего-то ждут, жалуются. Мне непонятно, как можно хотеть чего-то и сидеть и ждать, когда это упадет на голову. Надо ведь делать!
Так вот. Через две недели я уже знала, чего хочу. Я пришла к генеральному директору клуба и сказала: «У вас свободна ниша корпоративных мероприятий. У меня есть задумки, организационные способности. Давайте, я буду это делать». Он посмотрел на меня, я ж маленькая такая, да еще и после шоу, но сказал: «Хорошо, попробуй». Я попробовала, и получилось.

Но в конце сентября сезон закончился. Я стала искать новую работу. Нашла в Интернете агентство по корпоративным мероприятиям. Отправила свое резюме, и меня взяли. Правда, быстро поняла, что мне там скучно. Проработала два месяца, а параллельно опять искала работу.
Я никогда не забываю, что мысли материальны. Все сбывается, главное — бескорыстно подходить к своим желаниям. И незадолго до Нового года я устроилась в креативную рекламную компанию R&I Group. Я работаю в департаменте провокационного маркетинга. К нам приходит крупный клиент и, допустим, говорит, что у них маленькие продажи. Или, наоборот, компания только открывается, нужно раскрутить торговую марку. И сделать это нужно нестандартными способами. Не щиты по городу развесить, не разместить рекламу на радио и ТВ и т.д. Наша задача – взорвать людям мозг! Я делала проект для автоцентра «Пеликан-авто». У нас по городу ездили 14 пеликанов на 3-х машинах. Не живые, конечно, а люди в костюмах! Это была пеликанья свадьба. Это было так здорово! Нам все сигналили, махали руками. Мне здесь очень интересно. Знаешь, мне все больше и больше нравится жить в Москве, я прихожу к гармонии с самой собой.

«Дом-2»
Что удивительно, я ушла из «Дома-2» полтора года назад, а люди до сих пор меня узнают. Мне очень нравится! Я ведь не поддаюсь депрессиям. Могу погрустить. Минут 15, максимум (смеется). Поэтому уход из шоу пережила спокойно.
Когда только ушла, не смотрела шоу специально. Было не то что больно… Хотелось туда снова попасть. Сейчас смотрю очень редко. Я все это пережила и нахожусь на другой стадии. Я когда только пришла сюда работать, то меня многие узнали. От девочек был легкий игнор. Но я не обращала на это внимание. Потом они меня узнали как человека, и все прошло. Многие говорили: «Ты вообще другая!»

Дашко
Условия проекта заставляют дружить. Возможно, мы подружились бы и в обычно жизни. Но сейчас цели-то уже разные. Наверное, каждый из них уже ушел бы оттуда, но все боятся, потому что не знают, что будет здесь. Хотя я не исключаю, что когда Настя уйдет с проекта, мы будем общаться. Лучшими подругами, наверное, не будем. Они больше по ценностям и мировоззрению похожи с Бородиной.

Друзья
Я общаюсь с Осиком и Стасиком, с Тачевой, с Ткаченко, с Натусиком и с Нелидовым, иногда с Чеботарь Викой, ну и с остальными на разных встречах. Мне, если честно, кажется, что я одна из наиболее целеустремленных (задумчиво). Я просто вспоминаю о том, что было, как о прикольном пионерском лагере. И живу дальше. Полно ж других интересных людей! Зачем цепляться за воспоминания? Надо жить не прошлым и не будущим, а здесь и сейчас. Эти слова сложно понять, их надо прочувствовать. Надо читать книги, потому что самому сложно до этого дойти, нужно как-то развиваться.

Личная жизнь
Ой, столько всего было! Я просто наслаждаюсь жизнью. Мне же всего 23 года. Постоянных отношений сейчас нет. Но все время какие-то флирты, прикольные ситуации. На данный момент (именно на «данный» – никто ведь не знает, что будет завтра) у меня такая философия – наслаждайся жизнью. И у меня получается не загружать себя излишним количеством мыслей. Надо жить здесь и сейчас. Я за гармонию внутри себя и со всем остальным. И сейчас у меня нет такой уж тяги к отношениям. «Я хочу, чтобы меня люби-и-ли… Я хочу любить» изображает на лице скорбь. Да я всех люблю, я люблю жизнь! И она ко мне так относится. И это не просто слова.
Все меня спрашивают о Майкле Кравченко. Да, флирт у нас за периметром был. Но в процессе поняли, что мы не подходим друг другу.
«А ты правда встречалась с Оскаром Каримовым?» — спросила я у Камилы. «О! – игриво засмеялась она. – А он что сказал?». «Ничего. Я с ним не общалась. Интересно, что скажешь ты».
Ничего не было. Мы с Оскаром решили пошутить. А что будет, если мы сделаем вид, что встречаемся? И на дне рождения Степы я шепнула паре девушек с таинственным видом, что так все круто, мне так сейчас хорошо, вау! А он заехал за мной вечером… Люди, вы так легко всему верите!

Обычный день
Работа начинается в 10.30. И к этому времени, в крайнем случае к 11, я должна быть в офисе. Но я очень люблю поспать… Это мой недостаток, я знаю о нем: я не-пун-кту-аль-на. Я просыпаюсь еле-еле в половину одиннадцатого. Это хорошо, если минут через 40 буду на работе. Мне повезло: я работаю на «Динамо», а снимаю квартиру с подругой на «Войковской». До работы 10 минут на метро. Конечно, когда встречи, я приезжаю вовремя. Стараюсь исправляться. Каждый день. Смеется.

У нас все молодые, креативные, день начинается с кофе, разговоров. Рабочий день официально заканчивается в 18.00. Но я никогда не уезжаю ровно в шесть. Для меня это не работа, это образ жизни. Работа должна нравится, и вот у меня как раз такой случай. Засиживаюсь здесь часов до 20, бывает до полуночи. Ну а после работы, как правило, еду тусоваться, крайне редко возвращаюсь сразу домой. Мне везет на интересные знакомства, и вот еду в одну компанию, потом в другую или в кафешку. Выходные – это клубы, киношка и т.д.
В отпуск я ездила домой, в Казань. Мне нужно дописать диплом и наконец-то его сдать. Буду дипломированным преподавателем-переводчиком английского и испанского языков. А недавно на пять дней ездила в Крым. Правда, загореть не успела, потому что тоже бесконечно тусовались.
«А что будешь, например, делать вечером сегодня? После интервью?» — спросила я Камилы.
А у меня приехал двоюродный брат из Минеральных Вод. И приехал друг из Казани. Вместе и прогуляемся в каком-нибудь красивом парке, потом зарулим на какой-нибудь джазовый концертик. И потом в кафе, наверное.

Будущее
Мне все нравится сейчас. Я даже начала откладывать деньги. Чуть-чуть. А то у меня это плохо получается. Конечно, мне хочется развиваться и совершенствоваться. И я знаю, что где-то через годик моя жизнь опять кардинально изменится. Как вариант рассматриваю переезд за границу.

Мы попрощались с Камилой. И я еще долго улыбалась, так мне понравилось с ней общаться.

Галя Корнева
wwwdom2.ru

0

4

Пять ипостасей Наташи Нелидовой
2006-09-18

Наташа – бывшая участница реалити-шоу
Сейчас здесь скучнее стало. Намного. Мне интереснее мои «родные» участники, с которыми я прожила огромный промежуток времени. А у них уже тихая, семейная жизнь, все расслаблены, ничего не хотят, живут по отдельности. Новенькие чего-то шухерят, но и то: в наше время было такое, что вообще на ушах стояли. Поэтому, наверное, те дни зрители называют «золотой порой «Дома-2»».
Я полностью согласна с этим определением. Изначально, в наше время, люди приезжали сюда потусоваться, поразвлечься. Им это нравилось. И действительно, ребята были немножко другие, шутки были немножко другие. А потом всё у этих людей переросло в работу – уже ничего не интересно. Всё, что можно было пошутить, пошутили. Всё, что можно было пережить, пережили. А новенькие… Я заметила, что у них появилась такая шуточка: мы стоим на тет-а-тете, ко мне подбегает кто-нибудь сзади и говорит: «Я хочу пропиариться за ваш счёт!» У них эта шутка постоянно. У нас по-другому было: были люди-игроки, были Миша и Камила, которые не то чтобы играли… Они жили играя, им нравилась эта игра. Даже если их и не снимали, они всё равно играли, потому что им очень нравились все эти интрижки.

Что касается телезрителей, мне кажется, что всё равно никого из участников «Дома-2» никогда не будут любить так, как любят стареньких. Я – когда только ушла, ещё до «перезагрузки» – проводила маленький опрос (мне это было интересно как рекламщику): «Ребята, как бы вам было интереснее смотреть проект – если бы вообще поменяли состав и были бы только новые участники, или же чтобы оставили стареньких?» Отвечали половина на половину. И я считаю, что это гениальный был ход – оставить стареньких и завезти новеньких: страна продолжала видеть своих любимцев. Они стали многим как семья – её любят или не любят, но принимают.

После проекта мне не хватало ребят и… каких-то моментов… Камеру-кран тогда мы называли «ангелочек». И когда это нечто механическое играет с тобой: ты убегаешь, она едет за тобой, ты в другую сторону, и она туда же – это что-то… Или в домике: там круглые камеры. Я ей говорю: «Камера, давай потанцуем!», и она начинает вращаться – так мы танцуем. Вот по этому я скучала. Не по своему изображению на этих камерах и в телевизоре, а скорее… по тому неизвестному мне человеку, который управляет этой камерой, джойстиком.
Мы тут недавно пересматривали некоторые серии со своим участием и осознали, что хотим вернуться в качестве игроков, но в то время. Я смотрела и думала, что ничего не хотела бы изменить в своём тогдашнем поведении – я вела себя очень достойно, и нет такого поступка, который я могла бы заменить псевдояркостью. Единственное – я изменила бы некоторые моменты, связанные с внешним видом: «Та-а-ак. Почему у меня всё время согнутая спина?! Надо выпрямляться! Почему во время разговоров я сижу и подпиливаю себе ногти?! Это некрасиво! Почему я постоянно в полосатых носках – кошмар!»

Наташа – модель
Работа модели достаточно непредсказуема: есть кастинг – нет кастинга, в какое время он будет – непонятно. То есть я просыпаюсь и звоню в агентство – где-то в районе двенадцатого часа. Раньше звонить нет смысла, потому что работа начинается только с полудня. Если мне говорят, что там-то во столько-то проходит кастинг, я сажусь в метро и еду туда.
С журналами у меня не складывается, потому что лицо раскрученное, и мне с порога говорят: «А, Наташа, здравствуйте. Извините, но мы даже не будем ваши фотографии смотреть, потому что ваше лицо слишком известно и читатели журнала не будут связывать его с каким-либо рекламируемым вами брендом, а будут ассоциировать его с «Домом-2»». А что касается показов – работы много: например, на неделях моды у разных модельеров – у Парфеновой, у Юдашкина.
Обычно в день показа я приезжаю на место часов в двенадцать. Там начинается репетиция и вторая примерка, которую в профессиональных кругах называют подмеркой. А первая примерка проходит за два-три дня до этого. Где-то с двух до трёх у нас свободное время. А уже после этого начинается самое главное – прически, make-up. Порой это занимает сто-о-олько времени. Когда модель уже полностью готова, а показ ещё не начался – начинаем болтаться по помещению. Садиться нельзя, есть риск испачкать или помять наряд. Бывает, стоишь на огромных шпильках целый час до дефиле. Это физически тяжело. Редко когда мероприятие начинается вовремя. И вот вся эта волокита, которая длится весь день, происходит ради пяти минут на подиуме.
После показа мы с девчонками можем пойти в кафешку отпраздновать. Это зависит от боевого раскраса. Если макияж очень яркий, а на голове какая-то безумная причёска, я прошу Сашку приехать за мной, чтобы случайно не увезли куда-нибудь в психушку. (смеётся) Ну а часов в одиннадцать-двенадцать я уже обычно дома.

Я никогда не сталкивалась с подлянками со стороны коллег. Раньше, когда было одно модельное агентство «Red Stars», и в нём работало совсем мало девочек – была жёсткая конкуренция. К тому же было всего два известных модельера – Зайцев и Юдашкин. Не знаю, насколько это правда, но я слышала истории про те времена, про стекло, насыпанное в туфли соперниц… На моём веку таких вещей не было – у меня много хороших знакомых среди моделей. Подруга, правда, только одна. Мы с ней в одном типаже, и часто случается, что нас вместе берут на показы, мы очень здорово тусуемся.

Наташа – специалист-рекламщик
Мне очень интересна организация свадеб, но я понимаю, что это занятая ниша и пробиться сложно. Поэтому я, скорее всего, буду заниматься рекламой. У меня рекламное образование – летом я защитила диплом по продакт-плейсменту (это скрытая реклама в кино, на телевидении, в книжках, Интернете и ещё где угодно). Сейчас в России это только появляется. Особенно в кино. Если посмотреть, в «Доме-2» продакт-плейсмента много. Не всегда удачного. Это не значит, что люди, которые работают здесь, не профессиональны. Скорее, не очень профессиональны заказчики. В Европе уже давно знают, что нельзя позиционировать товар грубо и навязчиво. Специалисты говорят: «Давайте не будем козырять названием, потому что это смотрится топорно, а лучше покажем продукт так, чтобы зритель воспринимал его на ассоциативном уровне». У нас пока ещё это плоховато умеют делать. Более-менее качественный продукт в этом смысле – фильм «Бой с тенью». Там очень много рекламы, но она органично вписалась в картинку. А ещё очень круто было в «Дневном дозоре». Если вспомните «Злой»… это, конечно, прорыв!

Наташа – жена и хозяйка
Когда мы вернулись с проекта, то жили у родителей. Это в одном районе с нашей квартирой. Она тогда ремонтировалась. На протяжении двух месяцев там был мастер. Естественно, мы с Сашкой периодически заходили туда, проверяли, что и как он делает. А соседский мальчик подумал, что мы уже там живём. У нас в районе три школы, и вот все три ходили и звонили этому мастеру: «А здесь живут Саша и Наташа?» Сначала – первые две недели – он послушно открывал и объяснял, что мы там пока не живём. А потом купил беруши и игнорировал звонки.

Вообще, наша квартира – это наша большая гордость. Она небольшая, однокомнатная, но каждое место мы обустраивали с особым пристрастием. Продумывали всё вплоть до цвета уголочков на обоях. Пока что мне нравится быть домохозяйкой, потому что квартира новая!

В выходные мы долго спим. Ходим в клубы, кафешки. Сашка сам без меня никуда особенно не ходит. А я если хочу пойти куда-нибудь с девчонками, спрашиваю у него: «Саш, можно я пойду одна?» – «Конечно, иди». Он у меня в этом смысле расслабленный, он мне доверяет. Я очень рада, что в нашей семье это не проблема, потому что я свободолюбивый человек.
Иногда, по субботам, Сашка работает в клубе ведущим.

Семейный бюджет?.. Я не транжира совершенно. У Сашки есть один интересный момент – ему не жалко денег на то, что можно потрогать. То есть, если я покупаю много вещей – он не против, он рад. Если же я трачу деньги на вкусную дорогую еду, на клубы и такси – ему это не нравится (хотя я не трачу много). Мне, например, важнее не купить себе новую кофточку, но – чтобы мне было комфортней – проехаться на такси. В метро мне тяжело, у меня падает давление и, если я не села, мне плохо. Я встаю, и меня размазывает по стенке, а при этом ещё подходят люди и что-то от тебя что-то хотят. Но когда я ездила в институт, всегда добиралась на метро: во-первых, надо было успеть, во-вторых – где столько денег возьмёшь? У меня было так: такси до метро – это пятьдесят рублей – и такси от метро.

Мне очень нравится, когда к нам подходят в метро и говорят: «Саша, Наташа – ни фига себе! Почему это вы едете на метро, а не на машине?» На что мы гордо отвечаем: «Вы ведь не голосовали за то, чтобы мы выиграли миллион, поэтому мы ездим на метро».
Я не выношу городского транспорта: автобусов, троллейбусов, маршруток. Трамваи я люблю, потому что какие-то они… ретро, они успокаивают.

Наташа – мама, будущая
Про ребёнка думаем. Как можно не думать, когда про это нам говорят каждый день. Думать-то думаем, но… не сейчас, по-любому. Нам пока очень хорошо вдвоём. Нам элементарно ещё нужно друг на друга насмотреться, друг с другом наговориться, друг на друга надышаться. Так что позже, всё позже…

Екатерина Пугачёва
wwwdom2.ru

0

5

Олеся Остапенко: «Я наконец-то начала жить по-настоящему»
2006-10-04

«…Подходит ко мне парень и говорит: «Девушка, где-то я вас уже видел. Не помню где, но воспоминания такие светлые, такие позитивные. Как будто бы из детства. Вы, случайно, не Мэри Поппинс?» Пришлось сказать ему правду – что ни из какого я не из детства, а с телепроекта «Дом-2».

Олеся Остапенко успела засветиться в двух реалити-шоу – «Дом-2» и «Большой Брат». Однако звездной болезнью не страдает: когда я позвонила ей, Олеся сразу согласилась на интервью.

Возвращение
Конечно же, дома все были безумно счастливы – родители и даже… наши собаки. Такой лай подняли, когда я вернулась, а потом еще хвостами махали часа два. Я серьезно!
Мама с папой радовались, что я опять с ними, а друзья разделились на два лагеря. Одни говорили: «Наконец-то ты начнешь жить по-настоящему!» И с этими людьми я, пожалуй, солидарна: в периметре, конечно, весело, но жизнь там искусственная, постановочная, а здесь – реальность. Другие считали, что я зря ушла из шоу. Они настолько привыкли видеть меня на экране, что поначалу даже и не знали, что со мной, с настоящей, делать-то (смеется).

В мой первый внепроектный день мы пошли все вместе в кафе, гуляли в парке, купили кучу воздушных шариков и запустили их в небо. Это был праздник моего возвращения в мир. А потом… бешеный ритм жизни, толпы людей вокруг, все почему-то останавливают тебя, называют по имени, выражают восхищение, о чем-то спрашивают. Было трудно привыкнуть к этому, но я справилась.

До сих пор у меня живет плюшевый мишка, которого мне ребята подарили, он мне очень дорог. Как и письма поклонников. Каждый раз, когда на душе становится тяжело, я их перечитываю, и это всегда помогает.

Дом-2
Я так скучаю по Тори! Мы с ней стали настоящими подругами. Как только проект закончится и для нее, мы обязательно встретимся! А пока я часто смотрю на ее фотографию…У Вики тоже моя есть – перед тем как я ушла, мы с ней обменялись.

Конечно, я поддерживаю связь с бывшими участниками. Мы постоянно созваниваемся, устраиваем посиделки в кафе, вспоминаем проектные денечки. Чаще всего вижусь с Камилой Галеевой, с Настенькой Ягайловой, победительницей «Большого Брата», с Димой Москвой.

Жаль, очень жаль, что сейчас я не могу смотреть «Дом» – времени не хватает. Но друзья держат меня в курсе событий, и я болею за ребят, даже за тех, кого узнать не успела. Вот Боня, например, очень милая девочка. Надеюсь, у нее все будет хорошо. Но больше всего переживаю, наверное, за старичков – за Рому с Олей, за Сэма с Настей, за Солнце, за Мая. Они все замечательные, в этом я совершенно уверена. Ведь самое ценное, что дал мне проект, – это умение разбираться в людях.

Мэри Поппинс
На улицах меня узнают – куда же без этого. Так забавно ходить и слышать за спиной: «Смотри, вон пошла Остапенко». Правда, со временем имя с фамилией забылись, и сейчас до меня все чаще доносится: «Ой, это же эта…ну та самая….которая «Дом-2»».

А вчера вот был совсем смешной случай. Подходит ко мне парень и говорит: «Девушка, где-то я вас уже видел. Не помню где, но воспоминания такие светлые, такие позитивные. Как будто бы из детства. Но точно вспомнить не могу. Вы, случайно, не Мэри Поппинс?» Я с одной стороны развеселилась, а с другой – немного обиделась: парень-то старше меня, какая я ему Мэри Поппинс?! Прошу: «Молодой человек, отстаньте». Так ведь он не успокаивается! Ну, пришлось сказать ему правду: что ни из какого я не из детства, а с телепроекта «Дом-2». Вот такие дела.

Планы-ураганы
Если честно, я бы с радостью поучаствовала бы еще в каком-нибудь реалити-шоу, ведь это неоценимый жизненный опыт, но боюсь, что участницу двух таких громких проектов больше никуда не возьмут. Хотя… все может быть. Если объявят очередной кастинг – пойду. Наплевать, что могут провалить, – все равно пойду!

Чем планирую заниматься в будущем? Ну, сейчас я работаю над записью музыкального диска – буду выступать в небольшой поп-группе. Примерно через месяц в одном из московских клубов (пока еще не знаю, в каком именно) будет наша презентация. А еще я поступила в школу телевидения – со временем рассчитываю стать телеведущей. Надеюсь, у меня все получится.

Что бы я пожелала героям «Дома-2»? В первую очередь, искренности. Ну и любви, конечно, потому что без любви никуда.

Милада Матыцина
wwwdom2.ru

0

6

Как Маша Политова стала нашей коллегой
2006-10-26

Насколько мне известно, с тех пор, как ты ушла с проекта, «Дом-2» ты больше не смотришь. Почему?
Около месяца я действительно не смотрела проект. Было очень тяжело и больно видеть родные стены и людей, которые мне очень дороги. А потом в свой день рождения я приехала туда в гости. У меня как будто груз с души упал! Я поняла, что жизнь на этом не заканчивается, а с ребятами я могу общаться и так. Именно с этого момента началось моё возрождение к жизни.

Расскажи, где ты сейчас работаешь и чем занимаешься. Это твоя первая «официальная» работа? Как ты ее нашла? Ты что, давно хотела заниматься журналистикой?
Сейчас я работаю журналистом в одной молодёжной газете. После ухода с проекта я попала в финансовую яму. Денег не было, работы тоже. Пробовала устроиться на ТНТ, но бывшие участники (я говорю не только за себя) оказались каналу не нужны. Тем не менее, мне выпал шанс. На съёмках ток-шоу «Роман с Бузовой» я встретила Раду Разборкис (журналистка Рада приезжала как-то на проект в качестве участницы, правда, в этот же вечер уехала домой по собственной воле — прим. корр.). Это была наша вторая встреча — первая произошла на спектакле «Кабаре за стеклом». Мы разговорились, я обмолвилась, что хочу работать журналистом, и она рассказала мне про конкурс «Репортёр», проводимый газетой и дающий шанс молодым талантам заявить о себе. Я пришла в редакцию, да так там и осталась. Я всегда хотела (и сейчас хочу) стать певицей, но и журналистика мне тоже о-о-чень нравится!

Это правда, что за периметром к бывшим участникам «Дома-2» относятся с подозрением, с усмешкой или просто предвзято? Факт участия в проекте как-то влияет на отношение людей к тебе?
Абсолютнейшая правда! На улице и особенно на работе услышать фразы: «Дом-2 — г***о», «Сборище утырков» и т.д. — абсолютно типичное явление. Не первый месяц (да что греха таить — по сей день) меня стебут по этому поводу. Например, кидают по аське ссылки типа «Замочи Алёну Водонаеву», наслаждаясь моей реакцией. Но делают они это беззлобно.

Общаешься ли ты до сих пор с Дианой?
Нет, мы не общаемся. Наша дружба была основана только лишь на голой симпатии, а это не самый надёжный фундамент. Ей даже было жалко денег на межгород, и ещё она очень много мне врала, причём ангельским голосом. Когда я наконец узнала правду, поняла, что не хочу, чтобы меня окружали такие люди. За две недели до рождества мы с девчонками гадали на проекте. Я задала вопрос: «Любит ли меня та особа, о которой я думаю?» Ответ был однозначен — она любит тебя, как собака палку, и вообще держись от неё подальше. Я перегадала раз 5, наверное, однако ответ был неизменен. В рождество я снова пыталась обмануть судьбу, но и в этот раз книга меня всячески предостерегала. Я тогда не поверила, а зря…

Ты говорила, что «Дом-2» — это своеобразная «школа жизни», и, мол, ты очень рада, что ее прошла. Что ты можешь сказать об этом сейчас? Твоя позиция не поменялась? Проект действительно как-то позитивно повлиял на твои отношения с людьми?
«Дом-2» — действительно школа жизни, какую мало где ещё встретишь, однако через месяц после выхода с проекта я снова регрессировала. Как ни печально, но в мире, где у человека есть выбор, — это неизбежно. Стало слишком комфортно, чтобы как-то себя морально насиловать. К тому же жизнь с родителями этому не способствует — слишком мало ответственности падает сейчас на мои хрупкие плечи. От «Дома-2» у меня осталась, пожалуй, только одна черта — хозяйственность.

Разве на работе у тебя не прибавилось другой, «взрослой» ответственности?
Здесь я ответственна только за свою работу. На доме всё было гораздо жёстче и эффективней в плане «школы жизни». Атмосфера накалена до предела — одно неверное движение, и цепь последствий не замедлит сказаться. А на работе, напротив, очень благожелательная атмосфера — все заняты общем делом и не соревнуются за место под солнцем, как на проекте. Останься я тогда на «Доме» — однозначно повзрослела бы на годы и годы быстрее. Увы, не судьба…

Как ты считаешь, проект изменился в какую-то сторону, скажем, с тех пор, как ты впервые там появилась?
Я считаю, что, однозначно, в худшую. Стало очень много насилия, цинизма и грязи. Лозунг «Построй свою любовь» заменили на:«Построй своё б***о» (вы все прекрасно знаете, о чём я), или «Засветись на TV и поиграй ради проекта». Отмотайте плёнку на 2 года назад, и вы сильно удивитесь, где те романтические свидания и поцелуи под луной (сейчас цель — просто выехать, пофигу, куда и зачем). Кем стали эти люди и почему они не ценят свои отношения? Ответ прост — пересидели…

Маша Кудрявцева
wwwdom2.ru

0

7

Инга Орлова: Пока я строила любовь, семья писала мне рефераты
2006-11-15

Мы встретились с Ингой в Александровском саду. Был выходной, по тропинкам гуляло невообразимое количество народа, и мы сбились с ног в поисках свободных скамеек.
– Не хочу, чтобы в нашем разговоре участвовал кто-то третий, – волновалась Инга.
Я этого тоже не хотела, но прохожие в тот день были исключительно скромными и воспитанными, и никто не мешал нашей беседе.

Инга, расскажи, что ты чувствовала, когда вышла за пределы Дома?
Сначала я была в диком шоке, ведь во время моего участия в шоу нас на всех выездах сопровождала охрана и администраторы. И когда ко мне кидались с просьбой об автографе, я всегда могла спрятаться за широкие спины секьюрити. А так я осталась один на один с фанатами. Целую неделю пыталась приспособиться к московскому ритму жизни, а потом уехала домой, в Запорожье. Там меня тоже узнавали, но не так часто. «Дом» у нас не показывают, вернее, теперь показывают, но на украинском языке, что я нахожу полной глупостью. И узнавали меня в основном по фотографиям, которые печатали в местных газетах. Люди смотрели на меня и думали: «О, она чем-то знаменита, а давайте подойдем и спросим – чем»…
Что касается родителей, то они были очень озабочены моей сессией, точнее, тем, что я ее пропустила. И даже не одну, а целых две. Пока я строила любовь, семья писала мне рефераты, поэтому первое, что я услышала от родителей, было: «Скорей садись и помогай!»

Остались ли у тебя какие-нибудь сувениры на память о Доме?
Да, у меня осталось множество безделушек, которые мы дарили друг другу на всякие праздники, и эти сувениры согревают мне сердце. Я не очень приветствую, когда человек покупает тебе подарок просто потому, что у него есть деньги. Гораздо приятней, когда он преподносит тебе что-то от души. Например, у меня много подарков от Маши Политовой, в частности, ее любимые сережки и первая в моей жизни кукла Барби. Еще в моей коллекции есть презенты от Айгюн, Алены, Тори…

С чем у тебя ассоциируется «Дом»?
Если честно, то ни с чем. Я не смотрела этот проект раньше и не смотрю его сейчас. Во-первых, потому, что у меня нет телевизора, а во-вторых, потому, что все мои силы и время направлены на карьеру и у меня элементарно не хватает времени на что-либо другое. Я понимаю людей, которые участвуют в реалити-шоу, но не понимаю, что движет теми, кто эти реалити-шоу смотрит.

А ты встречаешься с другими бывшими участниками?
Да, конечно, у меня очень теплые отношения с Димой Москвой, с Машей Политовой, с Наташей Шуваловой. С девочками мы и на проекте были закадычными подружками – Бородина даже нарекла нас «Модельное агентство Банан».

Как насчет поклонников?
Иногда меня преследуют странные люди, звонят мне по ночам, дышат в трубку, говорят глупости, вроде: «Я купил твой номер телефона, я тебя люблю тебя, выходи за меня замуж». Никогда не относилась к таким предложениям серьезно – их делают люди, которым нужно срочно переболеть «Домом». А недавно был совсем страшный случай. Живу я на первом этаже, окна расположены достаточно низко, решеток на окнах нет. Так вот, как-то ночью приходит мне SMS от неизвестного абонента: «Я стою под твоими окнами». А зачем, спрашивается, стоит? Что ему нужно? Той ночью я так и не уснула.

Изменило ли тебя участие в проекте?
Я скажу так – меня изменила Москва. Этот город помог мне раскрыть свой творческий потенциал. Сейчас я занимаюсь вокалом, буду петь в одной группе, увлекаюсь живописью – мои рисунки пришлись по душе одному известному художнику, – параллельно учусь в школе МХАТа. Не поверите, у меня в сумке – тарелка. Сегодня репетировала с ней важный монолог. А еще впереди меня ожидает роль в кино – правда, пока небольшая, но надеюсь, что она станет трамплином.
Я всегда привлекаю творческих людей – наверное, за счет своего неординарного поведения. Они сразу понимают, что я горю искусством. Один известный режиссер полдня преследовал меня, а когда ему наконец-таки удалось меня догнать, он сразу предложил мне роль в своей ленте.

А как же личная жизнь?
Я поняла, что мне нужны серьезные, стабильные отношения. Меня уже утомила череда случайных встреч. Романтика – это прекрасно, она, безусловно, занимает важное место в жизни любой девушки, однако я чувствую, что уже созрела для семьи.

Ну и напоследок – поделишься планами на будущее?
Как я уже сказала, для меня очень важна карьера, важна семья, а еще я просто обожаю путешествовать. Недавно была в Германии, заблудилась в лесу… меня преследовала лиса. Ой, долго рассказывать! Просто я такой человек – со мной всегда происходят удивительные истории!

Милада Матыцина
wwwdom2.ru

0

8

Жанайим Алыбаева: «Мне нравится смешить»
2006-11-29

Я ожидала от Жанны всего, чего угодно, и даже удивилась, когда она приехала на встречу с опозданием – не суточным, а всего сорокаминутным. Но, как выяснилось, Жанна милая, в меру гламурная и спокойная девушка…
Мы пришли в кафе, и пока я, положив диктофон на столик, не включила его, она говорила. О том, что она устала, не выспалась, а сегодня ей на работу. О том, что в ее квартире сейчас ремонт, и она надеется закончить его к Новому году. О том, что сейчас у нее не хватает времени смотреть проект. И кстати – как там ребята, особенно Вика и Тори?
Но стоило мне нажать на кнопочку rec, как Жанна, решив, что должна рассказать мне что-нибудь культурно значимое, замолчала. Каждое слово мне приходилось вытягивать из нее клещами. Хорошо, что они были у меня с собой.

Жизнь
Меня иногда узнают на улице, хотя поначалу, естественно, это случалось чаще. Но вот автограф, как правило, не просят, просят сфотографироваться на телефон. Хотя со мной и так знакомятся нередко. Но меня мало кто привлекает. Я не люблю, когда меня только внешне оценивают. Мне нужно, чтобы мужчина меня чувствовал.
Да, те, кто знал меня по вечерним выпускам «Дома-2», говорят, что представляли меня другой, не такой серьезной.

Планы
В жизни я веду себя куда спокойнее, чем делала это в периметре, потому что тогда я пыталась реализоваться, эпатировать – это ведь тоже творчество. Мне хотелось просто посмеяться, поглумиться. И я так думаю: у меня все получилось. Я ни о чем не жалею. Там я поняла, что мне нравится смешить. Я получаю удовольствие, когда дарю улыбки. Антон просто в точку попал, когда говорил, что не хочет строить отношения с клоуном. Впрочем, он мне нравился, но никакой безумной любви к нему, конечно, не было.
Сейчас я планирую стать комедийной актрисой. Надеюсь в будущем году поступить в театральный. Готовлюсь: учу стихи, прозу.

Работа
Я, с тех пор как меня выгнали, успела попробовать себя на нескольких работах. Была страховым агентом, но довольно быстро поняла, что это не мое: я постоянно опаздываю. Работала официанткой. Тоже неудачно. У меня не все в порядке с координацией. Один раз я «пошутила» – уронила вилку и ножик, которые принесла посетителю, а за соседним столиком сидел владелец ресторана. После этого я ушла. Точнее, меня ушли (смеется).
Правда, сейчас я опять устроилась официанткой. В казино. Четыре дня работаю, а три – отдыхаю. Постричься меня там уговорили. (Длинные волосы Жанны стали короче раза в два, и я, кстати, заметила это сразу, когда мы встретились.) И покраситься тоже. Теперь я брюнетка.
На этой работе буквально требуют выглядеть хорошо, даже укладку делают перед сменой. Ведь чем девушка красивее, тем больше ее чаевые.

Творчество
После проекта меня пригласили сниматься в сериале «Клуб». Правда, я туда не дошла. (Тут Жанна задумалась.) То есть сниматься у меня не вышло. Зато я начала рисовать. Свою первую картину (шириной метр двадцать, а высотой два метра) я подарила другу. Ему понравилось, но на стену он ее не повесил, сказал, мол, куда он повесит такое сумасшествие. Я просто вылила яркие краски на холст и растушевала так, что местами они смешались. Хаос. На это ушло где-то полчаса.
Мои картины – это для меня, так как на них я изображаю нечто непонятное. Наверное, безумие. Скажем, одну из последних я назвала «Конец света». На ней есть цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, черный. Черного – больше всего.

Личная жизнь
Уже две недели, как у меня появился новый молодой человек. Он намного старше меня, но тоже любит как смешить, так и смеяться. У него очень хорошее чувство юмора. Это – то, что я очень ценю в мужчинах.

Как вы с ним познакомились?
Я давно, то есть задолго до «Дома-2», разместила анкету на сайте знакомств.

A, вернувшись с проекта, строчку о том, что участвовали, добавили?
(Жанна немного смутилась)
Нет. Он вообще не смотрит «Дом-2» и о том, что я там была, не знает. Не то, что я скрываю. Просто он не спрашивает, я и не говорю.

Дина Иванова
wwwdom2.ru

0

9

Михаил Карасев. История длиной в день
2006-12-12

Мы долго созванивались с Мишей, перебрасывались sms, пытаясь решить, где и когда встретимся. Он живет в Туле, но часто ездит по делам в Москву. И, наконец – ура! – мы договорились. Миша приехал на съемки новогодней программы «Дом-2». После съемок-то мы и пообщались.

Итак, один декабрьский день 2006 года из жизни Михаила Карасева.
Дорога от Тулы до Москвы занимает у Миши примерно 1 час 45 минут. Он говорит, что из-за руля не вылезает. Друзья смеются – мол, пора ему уже менять прописку на автомобильную. А еще Михаил Карасев с 10 января 2006 года не пьет. И не потому, что все время за рулем. А потому, что, как он сам говорит, «уже много этого сделал». И больше не хочется. Представляете, какой ценный кадр?! Особенно если вспомнить, что в этом году он еще и бросил курить. «Зато поправился сразу на девять килограммов», – вздыхает почти идеальный мужчина. Ерунда, подумают многие. Зато без вредных привычек.

Сегодняшний день начался у меня практически сразу же, как закончился предыдущий. Я страстный футбольный болельщик. И вчера после любимого «Спартака» смотрел до трех ночи очередной тур Лиги Чемпионов. Потом поспал четыре часа. Встал, привел себя в порядок – побрился, помылся, позавтракал – и выехал сюда.

Весной Миша, взяв кредит в банке, открыл в Туле вместе с приятелем цех по производству лепнины, изделий из гранита, мрамора.
Надеюсь, что уже следующей весной цех начнет приносить прибыль. Что мы делаем? Если представить, что очень богатый человек захочет красиво оформить дом – поставить колонны, сделать фонтан, — то мы сделаем ему все, что угодно! Я познакомился с людьми, с которыми мы сейчас и работаем. Так получилось, что у них слишком много собственных ноу-хау. Они все делают настолько классно, что нам не приходится искать людей – люди сами нас находят. Это смешно, но у нас даже нет названия. Пока еще нет странички в Интернете. Но людская молва доводит до нас.

Одиннадцать тридцать. Холдинг «Моя семья». Съемки новогодней программы «Дом-2». О том, как это было, вы сможете прочитать в материале Екатерины Пугачевой. После съемок мы пошли в комнату 101, где оставили свои вещи и бывшие, и настоящие участники. Мы разговаривали, а они заходили-выходили, что-то нам говорили, отвлекали, шутили. А мы им отвечали, параллельно успевая общаться между собой.
Мне безумно приятно встретить сегодня своих старых товарищей. Часто я вижусь только с одним человеком – Майклом Кравченко. Мы близко дружим. А с остальными пересекаемся редко. Так, sms-ками по чуть-чуть перекидываемся с Нелидосами, с Абузяровым… Сегодня взял у ребят телефоны, которых еще не знал. Например, у Андрюхи Александрова.

В августе два красавца – Михаил Карасев и Майкл Кравченко – ездили отдыхать в Киев. Оказывается, они хотели поехать в тот город, где оба никогда не были. И выбрали столицу Украины. Купили билеты и… попали! В Украине «Дом-2» идет с отставанием на полтора года. И так совпало, что Миша «ушел из телевизора» как раз два-три дня назад, а Майкл – еще «был там».
И вот они мы! Приехали! Собирались погулять, на достопримечательности посмотреть. Если бы! Заходим в клуб, работа заведения прекращается, потому что вся толпа бежит к нам. Отчасти приятно, конечно, было, когда девчонки красивые подходили…

В марте 2007 года будет два года, как Миша покинул проект.
Я там жил. И соответственно, когда меня там не стало, то жизнь все равно продолжалась. В девять часов вечера от телевизора меня было не оттащить. Смотрел каждую серию, переживал. Да еще и ребята время от времени оттуда позванивали. К тому же я следил за Майклом. Я скучал по людям, по человеческим отношениям. По Дашко я и теперь скучаю (улыбается). Сейчас мы не можем с ней нормально разговаривать. Я так понимаю, что она рядом с Сэмом. И она делает все правильно, потому что понимает, что ему будет не очень приятно видеть наше общение. И я в этом ее полностью поддерживаю. Сэм отлично на меня сегодня отреагировал, мы обнялись, пожали друг другу руки. Собчак, кстати, хотела, чтобы мы были вместе с Дашко. Почему у нас не сложилось? Все вопросы к Насте. Я был готов встречаться с ней. Сейчас, если бы появились какие-то мысли по поводу Насти, я бы сразу их отогнал. Это было бы некорректно по отношению к моим сегодняшним отношениям.
Знаешь, я сегодня больше думал о том, было ли бы у меня желание строить отношения с кем-то их тех девчонок, что там сейчас? Конечно, если бы я тоже был на проекте. Я помню, что с ходу очень понравилась Боня. Я сейчас говорю не только о внешности. Я посмотрел несколько ее выездов, свиданий, мне она безумно понравилась. Молодец. А! Еще мне безумно нравилась девушка, которая до меня была на проекте. Наташа Веретенникова. Мы виделись в прошлом году на презентации «Голода». Но… ничего не было. Какой флирт в «Останкино»!

За периметром.
После выхода никакой депрессии не было. Был классический запой. Мы с Майклом как-то разговаривали об этом. И я ему сказал, что, наверное, мы вышли оттуда людьми, потому что уже звездами туда пришли. Звездами с человеческой точки зрения. Для меня рукоплескания и автографы не были чем-то новым. Я восемь лет играл в группе Forgive-Me-Not – это самая, наверное, известная российская готическая группа. В этом году ей уже десять лет исполняется. Я дал тысячи концертов, сотни автографов. В новинку, наоборот, было писать не название группы, а «Дом-2», «Ми-ша Ка-ра-сев». А сейчас я участник группы, которая называется Glintvein. Они играют другую музыку, более коммерческую. Как-то брали интервью у нашего вокалиста Стаса Марухина, и он сказал, что мы – это Юля Савичева с мужским вокалом, потяжелей чуть-чуть. В субботу, например, будем выступать в тульском клубе. Бывает, что ездим с концертами в Москву.

Однажды, еще будучи на проекте, Миша залез в Интернет.
Когда я увидел всю эту грязь, причем на каждого участника, то был, конечно, поражен. И после выхода готовился примерно к таким же эмоциям в свой адрес. Самое интересное, что ко мне ни разу никто не подошел и не сказал, что я такой-сякой. Зато мне все говорят о других. Причем эти же люди могут подойти к другому человеку – я это видел – и сказать плохо про меня. В лицо говорить боятся.

А потом Миша рассказал, что его до сих пор узнают!
Не поверишь, позавчера я приезжал по работе в Москву. Нужно было кое-что закупить. Я приехал на склад, все оформил, пошел получать, и выходит парень, который говорит: «О! Ты же Миша Карасев! Ты же из Тулы. Я тебя узнал». Сказал, что я ему нравился.

«Сколько у тебя было девушек с тех пор, как ты покинул «Дом-2»?» – спросила я.
Ну… (Миша стал шутливо загибать пальцы на руках). Они как быстро появляются, так быстро и исчезают. Если честно, то никогда не умел знакомиться с девушками. Один раз даже в клубе на спор подошел, отшили моментом. Они сами со мной знакомятся.

Но потом Миша все-таки рассказал, что было две девушки, о которых можно сказать, что он их любил.
Самое интересное, что лучшие отношения после проекта были с теми девушками, которые понятия не имели, кто я такой. С одной отношения начались сразу же после того, как я покинул проект, буквально через месяц-полтора. Они продлились месяца два. И я, честно, был абсолютно на все согласен. С этим человеком даже хотел связать свою жизнь. Но в какой-то момент произошли странные, абсолютно не понятные мне события, и мы расстались. Что касается второй девушки… Мы знакомы уже лет пять-шесть, и так получилось, что начали встречаться. Но я не могу сказать, что это что-то серьезное.

Я смотрела на него, и было ощущение, что я общаюсь с большим обаятельным ребенком. Ребенком, который знает, что его любят, и знает, что ему все простят.
Да, я ж такой. Я и в сорок лет, наверное, такой буду. Мне даже приятнее девушке ничего не обещать. И даже сразу предупредить, что, возможно, ничего и не будет. Я не очень себя люблю именно за эту черту.
У меня до проекта были долгие отношения. И я очень расстроился, когда они закончились. Даже разочаровался. Поэтому сейчас не могу смотреть серьезно на все это.

А еще «большой симпатичный ребенок» Миша Карасев – фанат компьютерных игр.
У меня есть приставка, и в компьютере игры, и телефон игровой!

Живет Миша с родителями. У него есть своя квартира, но пока нет человека, с которым он там сможет жить.
А жить один я не хочу. Я человек очень слабый в бытовом уровне. Приготовить я могу, готовлю я действительно хорошо. Но что касается стирки-уборки, элементарно вещи сложить, то я этого делать категорически не люблю, не умею. Посуду могу помыть. Все. Поэтому пока я живу с родителями.

Мы долго говорили о разных вещах. Миша сказал, что после нашего интервью он поедет к Майклу. Они попьют чайку, он возьмет у него диск с фотографиями и поедет в Тулу. И часиков в десять вечера будет дома. Очередной декабрьский день закончится.

Галя Корнева
wwwdom2.ru

0

10

Ольга Десятовская: жизнь, полная чудес
2006-12-27

Мы сидели с Олей, попивали карамельный чай и болтали так, словно знакомы всю жизнь. Периодически у неё звонил телефон. «Да, Малыш, я скоро ещё полчасика…» Спустя тридцать минут: «Малыш, всё хорошо. Ещё минут сорок-пятьдесят».
Оля рассказывала о своей жизни, не стараясь удивить, а я всё-таки удивлялась и думала о том, что чудеса происходят. И не только под Новый Год! У некоторых – гораздо чаще. И Оля, кажется, относится к тем счастливчикам, у которых они случаются постоянно.

Чудо первое
После шоу на меня обрушилась популярность – люди подходили на улицах, звонили домой. Иногда это откровенно мешало, а иногда становилось козырем в моих руках.
Однажды подруга попросила сходить с ней на кастинг. Оказалось, что шёл отбор в Петербургское представительство «Муз-ТВ». Нас поставили перед камерой, попросили что-то прочитать. Затем было собеседование; глядя на меня, продюсеры хитро так поинтересовались: «Оленька, что-то ваше лицо уж больно знакомо. Где мы могли вас видеть?» Я сделала вид – мол, ума не приложу, где. Через несколько дней мне позвонили и пригласили на «Муз-ТВ. Питер» работать ведущей. Сейчас я заканчиваю специальный курс обучения, и нужно подписывать контракт. Но говорят, он на пять лет. Это значит – на пять лет я буду привязана к Питеру! Не уверена, что мне это нужно. По окончанию курса я получу сертификат, и потом решу, как им распорядиться.

Чудо второе
Кастинг на виджея проходил рядом с нашим Петербургским Пятым каналом, на улице Чаплыгина. В это же время там набирали актёров для нового молодёжного сериала. У нас в городе есть сериал «ОБЖ», про школьников, а тут собрались снимать про студентов. Меня пригласили на роль второго плана. Если всё получится и будет вписываться в мой график – возможно, буду сниматься.

Чудо третье
После «Дома-2» (и до него тоже) я работала представителем одной известной марки водки. И наш менеджер, Катя, предложила мне участвовать в конкурсе красоты «Мисс Северная Пальмира». Это было в конце мая, как раз перед тем, как на проекте проходил конкурс «Королева «Дома-2». Я изначально не настраивалась на победу, понимая, как распределяются первые места. В итоге я стала «Мисс экстравагантность Санкт-Петербурга». Но в подиумных проходках, красоте нарядов и по многим другим критериям мне не было равных – это признали многие.

Чудо четвёртое
Весной знакомая девушка-парикмахер предложила мне поучаствовать в качестве модели на конкурсе парикмахерского искусства. Она нарастила мне волосы прядями разного цвета – было тринадцать разных оттенков. У меня был сногсшибательный make-up и потрясающая причёска. На подиуме я не удержалась и станцевала танец, обыгрывающий мой образ. В итоге мы получили первое место и гран-при! Это редкость, чтобы один конкурсант получал сразу оба приза. Мы были неподражаемы, и нас оценили!

Но чудеса редко происходят в жизни тех, кто привык лениться. Олю вряд ли назовешь «лежачим камнем». Каждый ее день расписан по минутам.

В этом году я заканчиваю Политехнический университет. Получу диплом бакалавра по специальности «Управление недвижимостью». Но мне еще два года учиться в Институте культуры, и основной упор в данный момент я делаю на него. Сейчас я на творческой волне, занимаюсь именно тем, чем хочу – учусь на танцевальном отделении. Ношусь как сумасшедшая, чтобы всё успеть.
Встаю в полседьмого и по утрам почти никогда ничего не ем. Бегу в Институт культуры на занятия по танцам разных направлений – джаз, модерн, характерный танец. Потом, если успеваю, еду на машине в Политех, слушаю там пару лекций, сдаю пару практик и возвращаюсь обратно в Кулёк (это наше жаргонное название Института культуры). Вечером там проходят занятия по технике и композиции. Возвращаюсь в десять часов вечера. А если есть работа, могу вернуться домой и в три.
Иногда бывают моменты, когда у меня уже не остаётся никаких сил, но я понимаю, что танцы – это то, что мне нравится, то, чем я хотела заниматься, и тогда у меня открывается второе дыхание.
В компании с подругой мы создали шоу-дуэт «Панти». Наши номера, например «Ангел и дьявол», хорошо знают в Питере. Теперь мы хотим работать в Москве. Создание своей программы было моей мечтой. До этого я работала в шоу-балете и постоянно ощущала свою зависимость от руководителя – приходилось подстраиваться под оговорённое время репетиций, соглашаться с предложенными постановками, да и финансовая зависимость тоже чувствовалась. Тогда у меня и родилась идея создания своего шоу-дуэта. Изначально, конечно, было сложновато. Мы приходили в какой-нибудь клуб или предлагали свою программу для корпоративных мероприятий, и нам говорили: «Здравствуйте, а вы кто?» Теперь же ситуация изменилась – мы раскрутились, нас узнали, и уже нам звонят и спрашивают: «А у вас есть свободное время? А вы работаете?» Поскольку я хочу перебираться в Москву, то с некоторым страхом думаю о том, что придётся проходить всё это заново – ходить, предлагать, заявлять о себе. Но ничего, ведь вся жизнь – борьба!
Часто после долгого учебного дня я прихожу домой и валюсь с ног от усталости, но моя партнёрша Вика вытаскивает меня из дома, кидает костюмы в машину, и мы едем выступать. И вы знаете, как только раздаются первые ноты, как только мы оказываемся на сцене – вся усталость куда-то улетучивается. Танец даёт мне новые силы. В итоге я сплю по три часа, но для меня это нормально. На данном этапе я достигла того, о чём мечтала. И меня это очень радует.

«А кого ты называешь Малышом?» – предполагая ответ, попыталась я вывести разговор на личную жизнь Ольги.

Я не очень бы хотела подробно рассказывать о своей личной жизни. Потому что однажды я это уже сделала (история с Давидом), и ничего хорошего из этого не вышло. Могу лишь сказать, что нашла то, что искала. У нас взаимные чувства, я уверена, что мы будем вместе, у нас будут детишки. Мы встречаемся с декабря прошлого года. Но познакомились за день до проекта. (вот оно, Пятое чудо!) Мы гуляли с подругой на Арбате. Он подошёл, и я поначалу не придала значения этому знакомству, так – понравился молодой человек. У меня даже не осталось его номера. Через день я ушла на проект. Игорь, слава богу, его не смотрел. Это прям как знак судьбы, что именно в тот момент, когда я участвовала, у него не работал канал ТНТ, и он не знал, что я там. Когда же я вышла с проекта, то, казалось бы, должна была думать о Давиде, а думала об Игоре. Он позвонил. Мы стали общаться, узнавать друг друга, и с декабря начали встречаться. Он москвич. Я пока живу в Петербурге. Но видимся мы постоянно. То я к нему приеду, то он ко мне. Это сложно. В мае, например, он приехал, и всё лето мы жили в Питере. Вплотную столкнулись с бытом, начались притирки, и сначала мы думали, что не выдержим. А сейчас поняли, что сможем жить вместе. Строим планы на будущее, и счастливы. Каждая наша встреча – счастье. Когда мы встречаемся на перроне, то можем стоять и любоваться друг другом минут сорок.

А что же Давид? Неужели после ухода из «Дома-2» Оля совсем о нём не вспоминала? А он? Неужели не искал встреч с единственной девушкой, которая смогла покорить его сердце на проекте?

Сложно покидать шоу. Очень хочется вернуться, но при этом не понимаешь, почему тебя так туда тянет.
Когда я ушла, у меня непонятно на какой почве была депрессия. Нет, не из-за Давида. Что касается Давида, это не была любовь. Была какая-то привязанность. Когда с человеком проводишь двадцать четыре часа в сутки, как-никак привыкаешь. С Давидом я была рядом большую часть времени. Сейчас жалею об этом. Ведь в тот момент я себя в чём-то ущемляла. Будучи девушкой грузина, должна была всегда находиться при нем, во всём его слушать. Я к этому не привыкла. И сразу ему об этом сказала, но он тогда посчитал, что меня можно изменить (об этом я потом узнала из его интервью).
После того, как я уже покинула проект, мы встретились с Давидом на фотосессии, поговорили, и я выяснила, что ещё тогда, в периметре, он меня обманывал. Для меня это, конечно, было неприятным откровением.
Потом, когда и он уже выбыл из шоу, я поздравляла его по телефону с днём рождения. Желала наконец-то найти свою любовь и строить серьёзные взрослые отношения, иначе он так и останется «старым, больным, одиноким грузином».
В феврале, когда я уже совершенно не жила ни проектом, ни воспоминаниями о нём, вдруг звонит Давид и рассказывает, что пересмотрел момент, как я уходила за ворота, и ему стало не по себе. Предложил увидеться. «Хорошо, если это тебе нужно, давай встретимся», – ответила я. Мы встретились с ним за пятнадцать минут до отправления моего поезда из Москвы. Он был с другом, я – с молодым человеком. Состоялся какой-то поверхностный разговор, во время которого я услышала пару комплиментов о том, какая потрясающая я стала. Давид вкратце поведал о своих планах – клип, запись песен, выпуск диска. На этом мы попрощались и уже с марта не общались совсем.

Если бы сейчас меня вновь позвали бы на реалити-шоу, я бы пошла туда только с Игорем, и исключительно – на недельку в гостевом домике. Чтобы ничем не жертвовать во имя телепроекта. Это могло бы быть интересно моему молодому человеку, как фрагмент моей бывшей жизни. А участником не пошла бы, мне это не нужно. Сейчас я счастлива тем, что у меня есть, и никакое возвращение в «Дом-2» не заменит мне этого!

Екатерина Пугачёва
wwwdom2.ru

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Дом2 » Один день из жизни бывшего участника. C официального сайта www.dom2.ru