NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Наше творчество/Творческие конкурсы » Стихи, рассказы вышего собственного сочинения


Стихи, рассказы вышего собственного сочинения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень интересно будет почитать

0

2

Итак. Я уполномочена автором выложить эту  миниатюру на ваш строгий суд.
***

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир».

«Ну, вот и вечер настал. Куда бы отправиться сегодня?» - эта мысль была самой сладкой. – «Просто погуляю, торопиться мне некуда, да и погода отличная…»
Мечтательно подытожила я, и отправилась бродить по улицам солнечной Калифорнии. Вынырнув из темного подъезда дома и, гордо подняв голову вверх, я направилась навстречу новому вечеру.
«Как же я люблю эти витрины от земли и до неба. Разглядывать в них себя и прохожих. Это так интересно. Никто не замечает, что их отражения кому-то интересны, а ты наслаждаешься этой неприметностью.»
Поднимая голову вверх, я могла видеть, как зажигаются световые рекламы и вспыхивают вечерним задором фонари вдоль дороги. Все вокруг, вдруг вспыхивает и оживает. Становится четким и видно, как город переворачивается. Солнечный белый свет становится каким-то другим, но тоже ярким. Я слышала, его называют - галогеновым.
- Пойдем в Мак Дональд-с? – слышу я разговор двух женщин, проходящих мимо, и оглядываю их в отражении с ног до головы.
«Да вы сами, как гамбургеры» - напрашивается одинокая мысль, но я двигаюсь дальше.
- А ты знаешь, что там сегодня распродажа? – доносится до меня возглас дамы, обращенной к кавалеру. Женщина мелко переступает своими длинными ногами в светлых босоножках и жмется к рядом идущему мужчине.
- Да у тебя уже весь дом завален шмотками, а ты все по распродажам бегаешь… - резко отвечает собеседник. Я же, не увлеченная их разговором, заглядываю через стекло витрины в магазин. Поверх стоек с одеждой видно, как плавно движутся головы людей привлеченных распродажей. Это тоже не интересно, и я двигаюсь дальше.
Витрины постепенно заканчиваются, и передо мной открывается вид Беверли Хиллз. Я люблю гулять в этих местах. Среди акаций и ухоженной травы, которая пахнет свежестью. Здесь много птиц, а я их просто обожаю…
Время здесь бежит неторопливо. Каждый звук, проникающий в уши, не тревожит и не раздражает. Люди здесь какие-то особенные, несуетливые. Словно, знают цену времени и жизни. И я люблю слушать их разговоры. Кому-то это покажется неэтичным, но не мне – я же неприметная.
- Дорогой, ты вернешься к ужину? – спрашивает пожилая дама.
«Так он тебе и ответит…» – Думаю я, и прохожу мимо, даже не пытаясь прислушаться к ответу Дорогого.
Нет, иногда мне приходит мысль осесть где-то в одном месте. И вот так же, в предвкушении ужина, ждать кого-то домой. Дарить свою любовь и ласку. Но я не могу пока изменить самому главному на свете - стремлению к свободе. Но я слышала, что некоторые встречают такого человека, с которым хочется остаться. Может и мне встретится такой, а пока, просто плыву по течению. Или, скорее, живу, как умею. Течение бывает в море, а я его не люблю.

Передо мной плавно раздвигаются ворота. «Надо бы посторониться» - решаю я. - «Явно, хозяин этого огромного дома, что спрятан за таким же забором, собрался прокатиться на своем авто. А авто я тоже не люблю. И запах от них неприятный»…
Но прямо на меня выезжает вовсе не авто, а двухколесный и очень шумный велосипед. Человек, сидящий на нем, похож на космонавта с рекламного щита, натянутого в районе больших витрин.
- Уау! - выкрикнув это, я отпрыгиваю в сторону. Но этот вопль меркнет по сравнению со звуками, издаваемыми мотоциклом. Тогда я решаю проскочить внутрь, пока ворота еще не закрылись.
И сразу же попадаю на мягкий ковер из травы. Гладкая и слегка щекотная, она кажется мне очень приятной.
И тут, моему взору открывается и другая красота мира за воротами. Подобно великану на меня смотрит дом, окруженный огромным бассейном.
«Брр» - передергиваюсь, но любопытство берет вверх, и плавно двигаюсь по направлению к дому.
«Вот это громадина!» - вскинув голову вверх, восхищенно заключаю я. – «Поблуждаю пока тут, раз никого нет».
Все окна и форточки в доме оказались наглухо закрытыми, и оставалось только одно: полюбоваться на убранство дома сквозь стекло. Полумрак, подобно жаркому воздуху струился по комнатам. Огибая спинки стульев, кресел и диванов, проплывая мимо шкафов и книжных полок. Определенно, это было интересно и следовало, более тщательно ознакомится с содержимым дома. Но, решив предоставить дело случаю, я просто разлеглась на лужайке.
Вечернее небо тут же уставилось на меня мелкими звездочками. Перистые облачка проплывали мимо, вырисовывая разные незамысловатые фигуры.
Так, в полном умиротворении, я не заметила, как уснула.

Разбудил меня рев въезжающего мотоцикла. Вскочив, я заметалась по газону, ничего не соображая от испуга. Когда сообразила, что бежать лучше к воротам, они уже были закрыты, а человек в шлеме, въехал во двор и остановился. Тогда я побежала к дому. Сняв шлем, мужчина направился прямо за мной.
Бежать было некуда, и, прижавшись к стене дома, не моргая, я стала смотреть на хозяина жилища.
- Глупенькая, как ты сюда попала? – произнес по-доброму мужчина и протянул ко мне руку.
Еще сильнее прижавшись к стене, я продолжала буравить его взглядом.
- Не бойся. – И он попробовал взять меня на руки.
От него пахло очень вкусно. Какой-то утренней свежестью, что не могло не удивлять.
- Какая ты красивая, оставайся у меня… Я живу тут совсем один…
Мне и, правда, хотелось остаться. Было в этом человеке что-то притягательное. И тут я поняла, от него пахло свободой. Это открытие помогло мне принять решение.
«Муррр» - ответила я и дала себя погладить.

Сама по себе. автор Coffs
04.06.2007
миниатюра является собственностью  http://www.keanureeves.ru/

0

3

О, ну наконец, вот и первая работа!! Поэтому строго судить уже не получится:)
А теперь о миниатюре. Так я и знала, что конец будет какой-то необычный. Правда в начале, думала, что главная героиня-ангел.И уже дочитывая последние строчки, мне показалось, что это-собака. Я была практически права:). Могу сказать, что мне понравилось. И автору стоит взяться за серъезное сочинение. А может получится и какая-то большая повесть. А там глядишь и слава Джоан Роулинг, в жизни всё случается. Читала, что до Гарри Поттера Джоан сочиняла рассказы, кажется про кролика.
Апплодисменты автору и я в ожидании смелых поступков от других участников форума;)

0

4

Натали
Спасибо за ваш отзыв. У меня есть и еще миниатюры и большие вещи, но не знаю, будут ли они интересны - эту миниатюру считаю более успешной.
Спасибо rusy за размещение моего скромного труда.

0

5

Coffs, ваша первая миниатюра довольно своеобразная, мне например, нравятся этакие необычные и неожиданные окончания. Наверное, поэтому всегда привлекали детективы, где убийцу находят только в конце, причем это оказывается тот, кого никаким образом нельзя было заподозрить.
А про что другие ваши работы?

0

6

ДНЕВНИК ОДНОГО СНА

Белый густой туман стелется над землей плотным покрывалом. И только одинокие верхушки деревьев  прорывают его своими кронами. С высоты птичьего полета это кажется необыкновенно красивым. Безмолвно паря можно видеть в просветах облачного тумана еще дремлющие лесные тропинки и полянки. Туман бережно обволакивает каждую крону дерева и остроконечную ель. Мысли так же плавно текут и растворяются, словно попадая в туман. Чувствуется легкость, как будто тело не имеет никакого веса.
Невесомо.
Вскоре лесной массив закончился и туман поредел. Сквозь мутные проплешины проступили каменистые валуны, и пелена опустилась тонкой гладью на воду между ними. Пейзаж леса сменился болотистой равниной. Нестерпимо захотелось посмотреть на него ближе. Спуск был таким же легким, как и полет. Не чувствовалось жужжащего в ушах ветра, замедляющего спуск, было только странное ощущение спокойствия и неги. Словно я владелец всей этой красоты. Я и больше никто. Лишь потому, что я единственная вижу все это.
Чем ниже опускаюсь, тем глубже погружаюсь в туманные сети. Сначала кажется, что я похожа на верхушки деревьев, не так давно видимые над туманом. Но вскоре туман скрывает землю полностью и сквозь его поволоку можно разглядеть только очертания серых камней.
Касание.
Ноги ощущают какую-то твердую поверхность. Что это? Тонкая, но крепкая гладь болотистой воды?
Странно, я всегда думала, что на болоте невозможно стоять. Пытаясь делать неосторожные шаги, бреду сквозь туман, который с каждым шагом редеет.
Это ни с чем не сравнимое чувство – идти по воде. Даже состояние полета меркнет наравне с этим ощущением. Туман, уже полупрозрачный неровной тканью окутывает тело. Он неосязаем и не ощутим, но кажется нежным и ласковым. Как мамины руки.
- Аннушка… - Слышится, как бы из небытия голос.
Но ничего кроме тумана и болота нет вокруг.
- Анечка…
Голос начинает пропадать, прорываясь издалека.
А я бегу за ним, в надежде не потерять эту тонкую нить. Глотая его и разводя руками туман, словно в озере, и пытаюсь всматриваться в белесое зарево. Осторожно проступают очертания камней. Некоторые очень большие, округлые, но есть и маленькие - их приходится переступать.
Но неожиданно туман начинает оседать к самой воде. Словно я спустилась ниже по течению. Но в болоте нет порогов. Звуки болота начали пробиваться сквозь тишину. Впереди показалось очертание камня. Подходя ближе, я вижу, что он причудливой формы. Словно передо мной сидит застывший человек, прижавший поджавший ноги. И вскоре туманная дымка явила мне настоящую картину происходящего: на сплюснутом, покатом камне сидит обнаженная девушка. Ее мокрые волосы атласными лентами рассыпаны вдоль спины. Толи почувствовав, толи ожидая моего появления, она поднимает опрокинутую на руки голову.
И я вижу, что по ее щекам катятся слезы, а взгляд наполнен болью. Я с удивлением и жалостью рассматриваю девушку. Колени плотно прижаты к телу, и кажется, что руки так сильно их сдавливают, что совсем побелели. Кожа бледная с голубоватыми прожилками натянута как струна. Но есть что-то необычное в облике девушки. Чувствуется какая-то теплота в ее грустном взгляде. Глядя на меня выражение лица девушки начинает меняться. Неожиданно расправляются все напряженные складочки на лбу и закладываются мягкие, еле видные ямочки на щеках. Затем она улыбается. Только взгляд остается неизменно опечаленным.
- Кто вы? – этот вопрос так осторожно срывается с моих губ, что кажется, я сама его не ожидала. – Вас кто-то обидел?
- Нет. – Тонким и ласковым голосом отвечает девушка. – Это неизбежно.
Она не отвечает на мой первый вопрос, но я не противлюсь этому. Ее ответ меня удивляет и настораживает.
- Может, вам нужна помощь?
- Нет, что вы?!
Левая бровь взлетает вверх. И только сейчас я замечаю, что она рассечена надвое. Мне становится не по себе. Девушка явно перенесла какой-то шок и побывала в переделке, но почему она раздета?
Но я не успеваю задать этот вопрос вслух.
- Как вы себя чувствуете? – спрашивает девушка первой.
- Я? – искренне удивляюсь. – У меня все в порядке, спасибо, – отвечаю дрожащим голосом.
Учитывая сложившуюся ситуацию, вопрос незнакомки звучит как-то непривычно. Я проникаюсь уважением к ней, находясь в таком состоянии, девушка, прежде всего, спрашивает о моем самочувствии. Но что это? Хороший поступок или предупреждение, и место способно обидеть и причинить боль?
- Что с вами произошло? – Наконец, решаюсь я.
- Главное, что все позади и что будет теперь с вами.
Эти загадки ввергают меня в ступор.
- Меня? – бормочу я. – Кто вы?
Девушка выпарилась, и за ее спиной постепенно распахнулись, серые, покрытые копотью и сажей огромные крылья. Я от неожиданности отпрянула назад и застыла с открытым от удивления ртом.
- Ангел! – вырвался у меня возглас полный восхищения.
Все тем же мягким и бархатистым голосом девушка ответила:
- Мы не испытываем физической боли – наш мир духовный. Мы созданы для оказания помощи и служения людям. Ответ на ваши молитвы - смысл нашего существования. Мы видим все ваши мысли и по ним судим о вас. Нам хорошо, когда мы чувствуют мысли о мире и любви, и больно от злобных помыслов.
- Значит, вы существуете… - продолжала я, словно не слыша ангела. – Я столько молилась, но мне казалось, никто этого не слышит.
- Если ваше желание, о котором вы молились, до сих пор не сбылось, значит, еще не пришло этому время. Нужно уметь ждать.
Лицо ангела побледнело еще сильнее и по лбу побежали тоненькие струйки пота. Девушка снова сложила крылья и приняла привычную позу.
- Выходит, вам больно даже  когда нам хорошо… – с волнением в голосе произнесла я и протянула руку. Но ангел был далеко, и я начала медленно приближаться. Девушка сидела не двигаясь, подобно окаменевшей статуи. Когда моя рука коснулась ее лба, я почувствовала жар, которым было окутано тело ангела. И вдруг я испытала странное, ни с чем не сравнимое чувство благодати. Умиротворения. Туман сгустился вокруг нас молочной пеленой, образовывая что-то вроде огромной воронки. Мои ноги стали медленно отрываться от земли. Исчезли все звуки, и на смену им пришел странный гул. Казалось, он звучит в самой голове…
Мое тело засасывало все глубже в воронку, и застывшая фигура ангела вскоре исчезла где-то в молочном, густом тумане.

- Девочка моя, как ты себя чувствуешь? – послышался ласковый голос.
- Няня?! ...
- Я так за тебя боялась. У тебя был жар, и я всю ночь смачивала водой твои губы и ставила компрессы на запястья.
- Я чувствую себя как-то очень странно…
И я попробовала поднять голову. Потолок медленно кружился, но отчетливо были видны добродушные глаза няни, наклонившейся над моей кроватью.
- Не вставай, ты очень слаба.
- Мне казалось, я слышала голос мамы. Она звала меня.
Няня прикрыла рот рукой.
- Твоя мама очень любила тебя, пусть земля ей будет пухом. Да храни тебя Господь, моя девочка.
- Но я больше ничего не помню. Только как-то неспокойно на душе. Словно я что-то не так сделала.
- Тебе, наверное, приснился сон.
- Может, мама хотела мне что-то сказать, а я ничего не помню? Но почему же мне так тревожно?
- Я где-то слышала, что ангелы могут приходить во сне. Только вот при пробуждении человек об этом забывает.  Научись доверять своим ощущениям. Прислушиваться к ним. И возможно, ты сможешь их разгадать. А сейчас, тебе нужен отдых - ты еще очень слаба.

29.08.07

Остальные мои работы на http://www.keanureality.spb.ru/forum/viewforum.php?f=44

Отредактировано Coffs (2007-09-09 23:25:19)

0

7

Этот рассказ о наших хранителях и защитниках-ангелах. О тех, в кого мы верим и надеемся, что они действительно существуют и помогают нам.
Мне показалось, что есть некое проитиворечие словам, а может я чего-то не поняла. Во сне главной героини, ангел говорит, что они страдают из-за плохих мыслей людей. А потом, оказывается, что ангел страдал, когда девушке было плохо, и она была на волосок от смерти. Так что же по-настоящему причиняет им боль?

0

8

Ангел стадает за нас. Нам больно - ему больнее. А плохие мысли людей ранят его сильнее всего.
В данном случае, она увидела, что он взял ее жар на себя и дал как-бы совет - беречья злобных помыслов

0

9

Coffs написал(а):

он взял ее жар на себя и дал как-бы совет - беречья злобных помыслов

Этот совет скорее можно рассматривать, как обращение ко всем людям, а не к конкретной девушке? Так как я от неё ничего плохого не увидела.
P.S.Описания природы очень красивые  :)

0

10

Coffs написал(а):

он взял ее жар на себя и дал как-бы совет - беречья злобных помыслов

Этот совет скорее можно рассматривать, как обращение ко всем людям, а не к конкретной девушке? Так как я от неё ничего плохого не увидела.
P.S.Описания природы очень красивые  :)

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Наше творчество/Творческие конкурсы » Стихи, рассказы вышего собственного сочинения