NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Сальма Хайек


Сальма Хайек

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Оцените!
5

100% - 1
4

0% - 0
3

0% - 0
2

0% - 0
1

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 1

1

Биография

Сальма Хайек Джиминез родилась 2 сентября 1968 года в Мексике, в городе с труднопроизносимым названием Коатцокоалкос. В жилах ее отца текла арабская кровь, мать происходила из испанской семьи, но оба они были ревностными католиками.

Сальма отправилась в католическую школу для девочек в Луизиане, но самостоятельный характер постоянно приводил ее к конфликтам с монахинями, управлявшими школой. Проучившись там всего два года, Сальма вернулась в Мексику. Запаса знаний, полученных в Луизиане, хватило на то, чтобы быстро закончить среднюю школу, но в колледж девушка не попала. Мать, опасаясь свободных нравов в высшей школе, отправила ее в Хьюстон, к тетке, где Сальма прожила полтора года.

Вернувшись на родину, Сальма поступила-таки в колледж в Мехико. Впрочем, образования она так и не получила. Несмотря на протесты семьи, Сальма решила стать актрисой. Она бросила колледж и не несколько месяцев работала в небольших театрах. Удача была на ее стороне. Очень быстро талантливую дебютантку заметили люди с телевидения. Вначале она снялась в нескольких рекламных роликах, а затем получила приглашение в телесериал.

Второй ее сериал, «Тереза», сделал Сальму самой популярной актрисой Мексики, но все это было не то. У нее были свои планы, и телевидение в них не входило.

Сальма переехала в Лос-Анджелес в 1991 году. В Америке Сальме пришлось потрудиться. Уроки английского, курсы актерского мастерства, все это было серьезно, без скидок. Цель была ясна — попасть на большой экран. Способ ее достижения тоже понятен — работа. Четыре года упорной работы, и она получила свой шанс. Сальма несколько раз снялась в маленьких ролях, на телевидении, но главный поворот в ее жизни произошел благодаря участию в испаноязычном ток-шоу, причем на кабельном канале. Именно в этой передаче ее увидел молодой режиссер Роберт Родригес, подбиравший в это время актеров для своего нового фильма. Его предыдущая работа, полулюбительская картина «Музыкант» , понравилась продюсерам, которые предложили Родригесу сделать продолжение, но уже по большому, то есть с деньгами и хорошими актерами. Родригес снял ее в своем фильме «Отчаянный». Картина имела успех, во многом — благодаря прекрасной работе Сальмы и ее партнера — Антонио Бандераса. После этого предложения пошли косяком. Хайек стала активно сниматься, при этом выбирая при этом роли по своему вкусу.

На телевидении у Хайек была постоянная роль в сериале «Синбад», она принимал участие в многочисленных сериалах. В фильме режиссера Питера Медака «Горбун из Нотр Дама» для T она сыграла цыганку Эсмеральду. Затем она вернулась в Мексику, чтобы участвовать еще в двух проектах. Одним из них был художественный фильм «Падшая любовь», написанный в 1998 году Нобелевским лауреатом Нагибом Мафузом. Фильм принес Хайек Приз Эральдо за лучшую женскую роль, Номинацию Ариэль за лучшую женскую роль и хвалебные рецензии в фестивальной прессе. Был также побит рекорд мексиканской кинокассы. Хайек также обладатель Приза «Наш Золотой Орел» как выдающейся женской исполнительнице в кино.

На сегодня Сальма Хайек — одна из самых колоритных актрис Голливуда, пользующаяся заслуженным успехом как у зрителей, так и у специалистов. 

Лучшие фильмы:

Факультет
Догма
От заката до рассвета
Бандитки
Однажды в Мексике

0

2

Я поставила"5"

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Сальма Хайек