NetSkuke Forum

Объявление

РЕКЛАМА разрешена только в специальном подфоруме!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Киану Ривз


Киану Ривз

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Что скажете?
Супер!!Обожаю!

100% - 3
Нравится

0% - 0
Безразличен

0% - 0
Не нравится

0% - 0
Терпеть не могу

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 3

1

Биография

Актёр. Родился 2 сентября 1964 года в Бейруте. Мать Киану, Патриция, встретила его отца, самуэля Ривз, геолога по профессии, работая в ночном клубе Бейрута танцовщицей. Имя «Киану» на гавайском обозначает легкий ветер в горах. Тем не менее, брак просуществовал недолго, и вскоре Патриция вместе с Киану и его младшей сестрой, Ким, отправляются в Нью-Йорк, Где она выходит замуж за Пола Аарона, продюсера и режиссера.В 1970 году семейство переезжает в Торонто.

В учебе юный Киану не преуспел, во многом благодаря своим пристрастиям к драматическому искусству и хоккею. В 14-летнем возрасте Киану начинает сниматься в канадских телевизионных сериалах и рекламе. За это время молодой человек успевает сменить 4 школы и в конечном итоге бросает учебу.В 1984 году он впервые выступает на сцене в рамках постановки «Мальчик-волк», которая вызвала неоднозначную реакцию со стороны критиков.

Вскоре Киану отправляется покорять Лос-Анджелес в надежде сделать карьеру в качестве звезды Голливуда. Через 8 месяцев Киану получает свою первую роль в кино — в фильме «Край Ривера»(1987). В этой драме Киану сыграл тинейджера, который помогает своему другу-убийце. В 1988 году на счету Киану роль в фильме «Dangerous Liaisons», в котором его партнерами по съемочной площадке стали Джон Малкович, Гленн Клоуз и Мишель Пфайфер.

1989 год обернулся для актера ролью в комедии «Приключения Билла и Теда». Фильм имел неплохой успех среди зрителей и во многом благодаря участию в съемках этого фильма Киану стал известен в многочисленных зрительских кругах. В следующие несколько лет Ривз без устали снимался, в результате чего вниманию публики были представлены : триллер «На гребне волны»(1991) с Патриком Свэйзи, Экранизация пьесы Вильяма Шекспира «Много шума из ничего»(1993), а также фильм Френсиса Форда Копполы «Дракула»(1992) с участием Гари Олдмена и Вайноны Райдер.

Хотя многие из его фильмов имели коммерческий успех, больше всего Киану удавались роли в малобюджетных фильмах. Это относится и к вышеупомянутому «Краю Ривера», а также к фильму 1991 года «Мой собственный штат Айдахо». В 1993 году Киану получает главную роль в фильме «Маленький Будда».

1994 год стал поворотным в карьеру Киану. Именно тогда он снялся в блокбастере «Скорость» наряду с Сандрой Баллок и Денисом Хоппером. Фильм собрал 120 миллионов долларов. Из значимых ролей Киану можно также выделить «Джонни Мнемоника» (1995), «Прогулку в облаках»(1995), «Цепную реакию»(1996). В 1997 году Киану отказывается от 12 миллионов долларов за роль в сиквеле «Скорости», предпочтя участие в съемках «Адвоката дьявола». Дьявола в фильме сыграл знаменитый Аль Пачино.

В 1999 году после съемок фантастического блокбастера «Матрица» (получившего премию Оскар за спецэффекты) Киану становится культовым актером. За роль хакера Нео Киану Ривз получает 15 миллионов долларов. Позднее Киану снялся в продолжении «Матрицы». В 2003 году на экраны мира выходят одна за другой сразу две части — «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

Летом 2000 года Ривз снимается вместе с Джином Хекманом в «Скамейке запасных», повествующем о резервных футбольных игроках,рвущимся на поле в состав основной. В том же году на экраны выходят еще два фильма с его участием «Наблюдатель» и «Дар». В 2001 году на счету Киану роли в драме «Сладкий ноябрь» и в фильм о детской бейсбольной команде «Хардболл».

В 2003 году помимо продолжений «Матрицы» у Киану запланировано три проекта: экранизация комикса «Константин», боевик «Thumbsucker» и романтическая комедия «Любовь по правилам… и без» с участием Джека Николсона и Дайаны Китон.

Помимо своей актерской карьеры, Киану играет на басс-гитаре в своей группе под название «Догстар», которую они вместе с Бретом Домроузом и Робертом Мэйлхаусом сколотили еще в 1993 году. Они выпустили два полноценных альбома «Our Little Visionary» 1997 года и «Happy Ending» 2000 года. По поводу личной жизни Киану ходит много разговоров. Пресса связывала его и с партнершой по съемочной площадке «Матрицы» Кери-Энн Мосс, и с моделью Амандой де Каденет.

В 2000 году у его подруги Джениффер Сайм должна была родиться девочка, но к сожалению Кеану не суждено было стать счастливым отцом - ребенок умер, ещё находясь в утробе матери. Спустя год сама Джениффер Сайм попадает в автомобильную катастрофу и погибает.

Рост Киану составляет 185 см, вес около 70 кг. Он левша, однако на гитаре играет правой рукой. Курит. По его собственным словам, боится темноты. 

Лучшие фильмы:

Матрица
Дракула
Адвокат дьявола
Сладкий ноябрь
Мой собственный Айдахо

0

2

Обожаю!! :good:

0

3

Ой, я ОБОЖАЮ Киану Ривз! И очень скоро  мы(все поклонники мистера Ривза) побежим в кинотеатры смотреть новый фильм с его участием.

Ночной Дозор Ривза
Почти два года полицейская драма "The Nightwatch" на основе сценария Джеймса Эллроя ждала своего часа. И вот, наконец, дождалась: 30 апреля начались съемки, и финансировать их будут студии Fox Searchlight и New Regency.
В главной роли, как и предполагалось, Киану Ривз. За режиссуру в ответе Дэвид Эйр, а вовсе не Оливер Стоун, как планировалось ранее. Тот же Эйр доводил до ума сценарий Эллроя. По части полицейского кино у Эйра уже имеется кое-какой опыт: его перу принадлежат сценарии «Тренировочного дня», «Проклятого сезона» и «Спецназа Города Ангелов».
Напомним, что речь в картине пойдет о полицейском, который в определенный момент понимает, что не в состоянии больше играть в честного копа.
Amaury Nolasco говорил о фильме:
Я закончил делать фильм в котором великолепный актерский состав, великолепный сценарий... это триллер о полицейской коррупции. Это безумие (я говорю о Киану). У него способность превращать в золото все, к чему он прикасается. Я очень им горжусь.
Выход картины на большой экран планируется весной 2008г.
http://rs.foto.radikal.ru/0709/b2/b3ca7e8e2139.bmp
за инфу и свежую фотку выражаю благодарность http://www.keanureeves.ru/

0

4

Немного фан-арта.

http://rs.foto.radikal.ru/0709/19/4fda1c04c92c.jpg

0

5

Киану-лучший!!! :clapping: Киану очень подойдет полицейская форма.  :P А вообще, мне нравится, как он смотрится рядом с Сандрой Баллок  :good:

0

6

Сандрочка прелесть."Спешел фор" поклонников Сандры Буллок
http://rb.foto.radikal.ru/0709/17/56220e2e6f93.jpg
По словам Сандры Буллок, их с Киану Ривзом связывает многолетняя дружба. Киану поддерживает их общение тем, что пишет Сандре письма, когда они далеко друг от друга...

0

7

rusy написал(а):

"Спешел фор" поклонников Сандры Булло

Лапочки!!  :P

rusy написал(а):

По словам Сандры Буллок, их с Киану Ривзом связывает многолетняя дружба.

Да, думаю, их может связывать уже только дружба. Ведь Сандра теперь замужняя женщина.Хотя мне кажется,если бы Сандра и Киану были вместе, они бы жили душа в душу.   ^_^

0

8

Отлично что есть страничка про этого великолепного актера...Добвлю что если больше узнать о нем лично то перед нами откроется еще и удивительная личность.....Его нешность, манера, голос, оооооооо... в общем он кажется замечательным и хотчется в это верить........

Натали написал(а):

Да, думаю, их может связывать уже только дружба. Ведь Сандра теперь замужняя женщина.Хотя мне кажется,если бы Сандра и Киану были вместе, они бы жили душа в душу.

0


Вы здесь » NetSkuke Forum » Актеры/Актрисы » Киану Ривз